Обычно от таких домов веет теплом, уютом, гостеприимством и радушием. Как этого добиться? На мой взгляд, очень просто - персонализируйте интерьер вашего жилья!

Начнем с малого

У всех найдутся фотографии, которые запечатлели какие-то незабываемые и яркие моменты жизни. Быть может это школьные друзья, семейные портретные, свадебные или любые другие фотографии. Распечатайте их, сделайте композицию из интересных рамок и смело украшайте ими стены. Пусть они передадут настроение и дух обитателей этого дома, наполнят его вашей душой и аурой счастья.

Оформите «мечты» в красивую раму

Если у вас есть «коллаж желаний» или «доска вдохновения», где вы собираете свои мечты, вдохновляющие фото, идеи для будущего отпуска или же мотивирующие фразы, оформите все это в красивую картинную раму и разместите на видном месте на стене - пусть все это теперь не просто воодушевляет, но и украшает ваш дом. А как же приятно будет узнать, что такая чудо-рамка вдохновила кого-то из ваших друзей, например, на покорение Эвереста!

Ни дня без улыбки

Видеть красоту в обычных вещах – это искусство, а делать это с юмором – особый талант. Если вы легкий и веселый человек, почему бы не перенести это в свой интерьер? В этом деле вам помогут забавные картины, нестандартные обои, смешные статуэтки, скульптуры и таблички, а так же озорной текстиль. У многих производителей светильников нет-нет да и проскакивают «веселенькие» модели. Например, потолочный светильник в виде воздушных шаров или же торшер с основанием в виде очаровательных женских ножек и легкого абажура-юбки.

Систематизируйте» свои вещи

Что я имею ввиду, когда даю вам такой совет? Например, если вы очень любите живые цветы и часто получаете их в подарок, у вас должно быть достаточно много ваз. Вместо того чтобы расставлять их по разным полкам или прятать в шкафах, оформите их в коллекцию. Выделите для них специальную полку или витрину, а может быть, разместите на поверхности одного из комодов в гостиной. При этом, чтобы «коллекция» смотрелась интересно или динамично, более высокие вазы поставьте на задний план, а более низкие - на передний. Подобное упорядоченное хранение вещей даст вам и четкое представление о том, какую вазу можно еще приобрести для своей коллекции, а какую уже не стоит.

Фото: Pixabay

Задайте динамику

Если вы ведете активный образ жизни, увлекаетесь спортом, то вам несказанно повезло! Современные тенденции интерьера таковы, что вам не надо больше продумывать места хранения для велосипеда или доски для серфинга. С помощью них вы можете декорировать свой интерьер, и это будет выглядеть модно, интересно и динамично. Повесьте свой велосипед на стену, сделайте его центром композиции, будь то современная спортивная или же ретро-модель, и интерьер будет подчеркивать ваш особый образ жизни: готовность к путешествиям, новым открытиям и романтике.

  • Если вы любите искусство, оформите стену репродукцией любимого художника в виде фрески.

Дизайн ванной комнаты: Татьяна Бобчинская и Ирина Канарева.

Дайте волю своей фантазии, наберитесь смелости и действуйте! Вложите частичку себя в свой дом и будьте уверены - он ответит вам взаимностью.

Поделиться
Комментарии