Современная классика

Этот стиль в интерьере не сдает позиций. Проверенные временем вещи можно легко адаптировать под современные потребности.

Как воплотить? Подбирайте мебель и отделку классических форм, но из современных материалов. Например, сегодня актуален паркет елочка.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Сейчас перед дизайнерами не стоит задача воплотить определенный стиль. Главное — создать интерьер, который будет приятен и удобен его конкретному обладателю. Иметь свое мнение — вот что по-настоящему модно.

Как воплотить? Не старайтесь выбрать определенный стиль для ремонта квартиры. Нравится простота скандинавского дизайна и яркие акценты поп-арта? Смело миксуйте!

Продолжение статьи по стрелке справа:

Мебель и отделка — это новый декор. Чем меньше нефункциональных предметов в вашем дизайне, тем лучше.

Как воплотить? Постарайтесь подобрать такие предметы, которые сами по себе помогут создать нужный настрой в интерьере без множества рамок и свечей. Например, яркие светильники или стулья нестандартных форм.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Золотые акценты прекрасно сочетаются с другими тенденциями 2019 года. Как вариант, можно использовать предметы из латуни: она только набирает обороты, но точно станет хитом. Этот сплав на основе меди по цвету напоминает золото, но все-таки ближе к бронзе.

Как воплотить? Золота не должно быть много, чтобы не превратить квартиру в Версаль.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Пастель уходит на задний план, в центре внимания — насыщенные краски темных оттенков.

Как воплотить? Самые актуальные цвета — зеленые и синие. А если хочется пастельных тонов, отдайте предпочтение мятному или цвету авокадо.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Текстура играет ключевую роль в современном дизайне. Важно, чтобы мебель и отделка были не только функциональными, но и приятными на ощупь. А что может быть приятнее, чем бархат?

Как воплотить? Бархатная обивка стульев и диванов — беспроигрышный вариант. Если на них пока сложно решиться, всегда можно купить несколько бархатных подушек.

Продолжение статьи по стрелке справа:

В моде роскошные текстуры: дуб, орех, ясень и тик. Премиальные селекции без несовершенств.

Как воплотить? Обратите внимание, когда подбираете отделочный материал: он должен быть хорошего качества без явных изъянов.

Продолжение статьи по стрелке справа:

На смену ярким стенам пришли акцентные полы и потолки.

Как воплотить? Сделайте только яркий пол или потолок или заставьте их работать в дуэте.

Источник: InMyRoom


Поделиться
Комментарии