Елка, наряженная всевозможными способами, является незаменимым атрибутом новогодних праздников. Однако, если площадь квартиры не позволяет разместить дома полноценную ель, есть множество интересных и творческих способов создать праздничные композиции из еловых лап и веток. И даже не обязательно использовать хвойные, любую ветвь можно украсить новогодними игрушками и результат будет праздничным и стильным - все зависит от вдохновения и буйства вашей фантазии!

Всегда можно пойти по наипростейшему пути - просто собрать ветви в букет и поставить в вазу, украсив бантами, ленточками и елочными шарами алого новогоднего цвета. Не последнее дело в композиции играет вазон, куда вы определите свой букет!

И даже свои комнатные растения можно по праздничному преобразить при помощи гирлянды - вместо елки или в дополнение к новогодним декорациям!

Аромат ели вряд ли можно заменить и он напрямую ассоциируется с Новым годом. По старой доброй традиции украшайте дом еловыми ветками - их можно расположить буквально повсюду: поставить в вазы, положить на полку или украсить обеденный стол - создав композицию из хвойных, мандарин и шишек.

Интересная идея - поместить еловые ветки в деревянный ящик и украсить игрушками - результат будет необычным и ярким. Не будем забывать и о традиционных рождественских венках - их оформление также может варьироваться по вашему усмотрению!

Не стоит сдерживать свой порыв к украшению - когда как не в темное зимнее время украшать свой дом гирляндами! Всегда можно найти уютный уголок или местечко, чтобы празднично подсветить его огоньками.

Не стоит недооценивать и подоконники - это прекрасное место для создания праздничных декораций и уюта в доме. Волшебные композиции можно создать и на самой столешнице и задействовав карниз.

Больше красочных идей найдете в галерее:

Поделиться
Комментарии