Лучшее, что вы можете сделать, если вы надеетесь воссоединить эти потерянные носки обратно в пару, это держать их собранными рядом, ожидая, пока другой носок все-таки найдется. Но если прошло несколько месяцев, а вы все еще не можете найти им пару, стоит рассмотреть и другие идеи по их использованию, пишет портал FurnishHome.

Используйте носки как тряпки для пыли

Носки обычно генерируют некоторое количество статического электричества, которое делает их фантастически удобными для сбора пыли!

Используйте носки как пакеты для обуви

Даже если ваши балетки кажутся чистыми, они, вероятно, покрыты микробами, которые вы точно не хотите видеть на своем нижнем белье! Используйте носки как пакеты для обуви в чемодане!

Используйте носки как насадку для швабры

Теплый зимний носок из синтетических волокон отлично заменяет насадку для швабры.

Фото: Pixabay

Сделать домашнюю грелку тоже поможет носок

Заполните носок рисом, лавандой и добавьте пару (именно пару) капель эфирного масла. Затем положите его в микроволновку на 10-15 секунд. Лучше сначала на 5, потом еще на 5 и т. п. Получится грелка.

Мешочек для льда

Обычно мы тянемся за полотенцем, чтобы приложить лед к ушибу или ожогу, но в следующий раз вы можете использовать и носок как мешочек для льда.

Используйте носок как дезодоратор обуви

Идея: насыпьте несколько ложек соды в носок, завяжите его (или используйте зажим или резинку) и поместите его в свою спортивную обувь, чтобы удалить весь запах пота!

Протирайте носками ваши жалюзи

Наденьте носок на руку и приступайте к уборке жалюзи. Немного статического электричества привлечет любую пыль!

Оберните их вокруг чашки, если вы идете по улице

Оберните носок вокруг чашки или стакана, если вам кажется, что он вот-вот выскользнет из вашей руки. Сейчас такие чашки с шерстяными обвязками очень популярны в скандинавском стиле в дизайне интерьера!

Советуем:

Поделиться
Комментарии