Рассмотрим простые приемы, которые можно использовать в своем доме незаметно, не привлекая особого внимания домочадцев — так называемый “тайный фэншуй”.

  • Здесь не используются китайские амулеты и божки, а только всем привычные предметы декора и обстановки. Их нужно всего лишь правильно расположить — и, как пророчит учение китайских мудрецов, результат не заставит себя ждать.

Если вы точно знаете, что готовы поступиться частью своей свободы ради того, чтобы идти по жизни вдвоем, берите в руки компас. В юго-западной части дома или одной из комнат нужно поставить две парные фарфоровые вазы. Почему? Сакральное число этого сектора — двойка. Вазы лучше выбирать “пузатые”, с узким горлышком — именно эта форма позволит накапливать позитивную энергию!

Фото: Pixabay

Если вас одолевает печаль от того, что вам не на кого опереться в этой жизни, проверьте изголовье кровати. Какое оно? Выглядит ли надежным? Есть ли оно вообще? Форма, вид и качество изголовья важны не меньше, чем состояние матраца. Изголовье кровати должно быть надежным и не слишком жестким.

И еще один важный момент: проверьте, нет ли над вашей головой люстры. Очень часто можно видеть, как тяжелые хрустальные светильники размещают в спальне прямо над постелью. В этом случае светильник лучше перевесить — он будет читаться вашим подсознанием как нависшая над вами опасность.

Фото: Pixabay

Бывает так, что все плохо. Ну совсем. Крокодил не ловится, не растет кокос. Начатые дела стопорятся, идеи не реализуются, вы как будто завязли в болоте. Что делать? Выходить из ступора. Согласно фэншуй, одна из причин такой ситуации — застой энергии. Дать ей движение помогают свежесрезанные цветы.

  • Выберите в квартире зону, которой вам особенно важно придать ускорение (кому-то важнее спальня, кому-то — рабочий кабинет), и начинайте ставить туда букеты цветов, меняя их, как только цветы завянут (увядшие цветы усиливают упадок).

Для спальни особенно хороши пионы — в Китае они считаются символом страсти.

Фото: Pixabay

Проверьте, правильно ли стоит ваш рабочий стол. Мне много раз приходилось исправлять положение человека, который жаловался на нестабильность и застой в карьере. Обычно оказывалось, что во время работы он сидел спиной ко входу и видел перед собой стену. Соответственно складывалась и его карьера — впереди была глухая стена.

Все должно быть наоборот: стена — за спиной, впереди — открытое пространство. Имейте в виду, стена должна быть непрозрачной. Человек, за спиной которого находится, например, стеклянная стена, рискует ощущать постоянную неуверенность и даже заболеть.

Фото: Pixabay

Наладить финансовый поток поможет маленький домашний фонтан, источник мужской энергии. Поставьте его в юго-восточный сектор квартиры. Но помните про табу: в спальне фонтанчик ставить нельзя. Даже если она на юго-востоке.

Фото: InMyRoom

По фэншуй, ванная комната — одно из тех мест, где энергия постоянно утекает, особенно если у вас не все в порядке с сантехникой. Капающий кран — опасная вещь. Вместе с водой уходят не только деньги, но и удача. Чтобы избежать потерь, вовремя вызывайте сантехника. А на пол в ванной бросьте красный коврик. Он поможет задержать утекающую энергию.

Фото: Pixabay

Если ваши мечты о любви зашли так далеко, что вы уже выбираете имена будущим детям — обратите свои взоры на запад. То есть в западный сектор вашего дома — он отвечает за детей и творчество. И это логично, ведь любой творческий проект — это наше детище, мы его нежно любим и хотим ему всяческого добра.

Реализации мечт помогает серебро и золото. Это значит, что картинки счастья, о котором вы мечтаете, нужно не только четко представлять в воображении, но и материализовать, поместив в позолоченные или посеребренные рамки, так они получат мощный энергетический импульс. Если вы мечтаете жить в любви с детьми, которые у вас уже есть, поставьте в позолоченные рамки их фотографии.

Семья дает нам любовь, необходимую нам для того, чтобы любить других. Чтобы ваш клан процветал, поместите в восточной части квартиры живое растение в кадке — оно будет символизировать вашу семью, не только родителей, но и всех бабушек, дедушек и дальних родственников. Ухаживайте за цветком так, словно вы ухаживаете за ними — а если есть возможность, разведите целый садик.

Фото: Pixabay

Согласно фэншуй, все в нашей жизни зависит от движения жизненной энергии, от того, куда она направлена и как движется. Энергия ци входит в дом, как обычный гость, через входную дверь, поэтому все начинается с входной зоны.

Хотите перемен? Проверьте, как выглядит ваш холл. Достаточно ли он освещен? Не завалены ли углы и пространство за дверью, есть ли свободное место, необходимое для того, чтобы ци двигалась свободно и легко?

И помните, что, расчищая место возле входной двери, вы не просто наводите порядок, вы даете дорогу новой и счастливой жизни.

Источник: InMyRoom, фото: Pixabay

Поделиться
Комментарии