Растения для темного офиса — замиокулькас, спатифиллум, сансевиерия и драцена

Если окна вашего офиса выходят на север, или ваш стол в офисе стоит далеко от окна, вам нужны растения, которые не требуют прямого или даже рассеянного солнечного света для роста. Например, которые в естественных условиях в дикой природе растут в тени больших деревьев и т. п.

Такие растения, как замиокулькас, спатифиллум, сансевиерия и драцена отлично подойдут для плохо освещенного офиса или комнаты. Они нетребовательны и к температурам, и к качеству и частоте полива. Обычно подобные растения достаточно поливать раз в неделю, например, по понедельникам, что очень удобно. Также к неприхотливым растениям можно отнести суккуленты и кактусы.

Для душного офиса летом и холодного зимой

Не все мы работаем в идеальных условиях. Например, душным может стать офис летом, и даже с кондиционером он остается не очень привлекательным — постоянный сквозняк от его работы не очень приятен. Кроме того, некоторые наши офисы не имеют полноценного отопления зимой. Какие же растения подойдут под такие условия?

Аспидистра высокая, плющ, фикусы, филодендрон, денежное дерево — отлично подходят для офиса, в котором идет постоянный перепад температур, например, если отопление на ночь здесь отключается и т. п. Также к морозостойким растениям относятся можжевельник и туя, можно купить декоративные карликовые варианты и для офиса.

Самые маленькие растения для офиса

Алоэ, кактусы и суккуленты отлично подходят для офиса, в котором мало места. Например, у вас есть только узкий подоконник или маленький письменный стол, а вы не знаете, где вообще взять место для растительного декора. Кроме того, эти растения очень неприхотливы, так как в природе живут в экстремально засушливых условиях при недостаточно питательной почве. С ними вы точно справитесь!

Советуем:

Поделиться
Комментарии