Серая осень за окном обычно не располагает к долгим прогулкам, а барабанящий по окну дождь навевает тоску. Портал DELFI ДОМ&САД рекомендует избавиться от подкатывающей депрессии и украсить дом яркими тыквами, листьями желтого и красного цветов, каштанами, шишками и желудями!


Итак, первое, что мы можем сделать — это повесить на дверь венок. Не рождественский и не тот, что вы одеваете себе на голову на Иванову ночь. Осенние венки выглядят ярко и привлекательно и гарантированно улучшают настроение всех домочадцев. Вот несколько примеров:

Основная идея — используйте для венка все, что найдете под рукой, но знайте меру. Наличие в доме детей детсадовского возраста значительно облегчает сбор подручных материалов на улице. Да и к созданию венка их тоже можно привлечь.


Если венок — это для вас слишком банально, то попробуйте создать осеннюю гирлянду. Впрочем, для начала найдите место в доме, куда вы будете ее вешать.

Самый простой способ украсить дом — приобрести на рынке или в магазине несколько тыквочек разных размеров и разбавить их дома яблоками, каштанами, шишками и прочими атрибутами осени. Не лишними будут и несколько свечек с приятным ароматом, несколько засушенных веточек или листьев, пара декоративных фонарей для свечек, два-три красивых камешков и т.д.

Все это богатство можно сложить на небольшой медный поднос, предварительно украсив его каким-нибудь куском ткани с грубой фактурой.

  • Вот несколько примеров композиций, которые можно расположить где угодно — на журнальном столике, на полке, на подоконнике. Везде, где вам покажется подходящим.
Поделиться
Комментарии