“В садовой технике часто используют автомобильное топливо, но мало кто знает, что, прежде чем убирать работающую на бензине машину на зиму, следует до конца израсходовать все залитое в нее топливо. В домашних условиях бензин всю зиму хранить тоже не стоит. Машина лучше заведется весной, если в нее залить свежий бензин”, — рассказал руководитель отдела оптовых продаж Neste Урмас Куузе.

“Бензин содержит этанол, а в топливном баке и в канистре дома он неизбежно соприкасается с воздухом. Поэтому, используя бензин в качестве топлива, стоит помнить, что бензин остается свежим в течение 30 дней после заправки”, — добавил Куузе.

Совсем другая история, по словам Урмаса Куузе, это тракторы и прочая тяжелая техника, работающая на дизельном топливе. Если в дизельное топливо добавлен возобновляемый компонент нового поколения, оно переживет зиму и его можно использовать при минусовых температурах. “Это — практические плюсы возобновляемого компонента нового поколения и причина, по которой Neste использует в качестве добавки к дизельному топливу возобновляемый компонент нового поколения HVO”, — отметил Куузе.

Фото: Neste Eesti, Pixabay

Советуем:

Поделиться
Комментарии