Как разобраться и окружить свой дом растениями, которые будут нести только положительную энергетику? Есть множество примет и суеверий, связанных с растительным царством. Об этом рассказывает портал “Клумба.Гуру”.


К числу цветов с негативной энергетикой относится азалия (на фото выше), а также восковой плющ. Кроме этого восковой плющ отпугивает женихов, если есть невеста в доме. Нехорошее излучение исходит от пальм с острыми и тонкими листьями.

Фото: Pixabay

  • герань:
  • хризантема;
  • мята.


Они являются хранителями покоя, могут защитить обитателей дома от негативного воздействия и беспокойства.

Есть много цветов, способных внести гармонию, мир и любовь в дом. К их числу относится мирт. Растение является символом семейного благополучия. Его обязательно должна иметь каждая семья, чтобы долгие годы жить в любви и согласии.

Зарождению страсти и любви способствуют фиалки и розы. Для бездетной семьи хорошо завести цикламен, считается, что он будет способствовать зачатию ребенка. Цветок необходимо поставить в спальню.

Цитрусовые растения хороши для снятия головной боли, мигрени, они помогают убрать стресс. Бальзамин максимально дает положительную энергию и создает атмосферу света и добра. Для материального благополучия в доме подходит:

  • бегония — способствует улучшению материального благополучия, приносит успех в бизнесе;
  • примула, маранта, диффенбахия, гемантус — притягивают деньги в семейный бюджет.
  • Бегония и каланхоэ также улучшают самочувствие всех членов семьи. По мнению фитотерапевтов, бегония способна улучшать самочувствие людей, страдающих болезнью дыхательных путей. Если поставить на подоконнике герань, то сон будет более крепким и здоровым.


Фото: Pixabay

Поделиться
Комментарии