ГАЛЕРЕЯ │ Номинанты конкурса “Лучшее деревянное строение 2018” — голосуйте!

Голосование продлится до 4 ноября 23:59 ч.
ГАЛЕРЕЯ │ Номинанты конкурса “Лучшее деревянное строение 2018” — голосуйте!
Фото: коллаж

Союз лесной и деревообрабатывающей промышленности Эстонии уже в 16-й раз проводит конкурс среди деревянных строений с целью продемонстрировать технические, а также широкие архитектурные возможности и выявить лучшие решения в использовании древесины как в строительных конструкциях, так и во внешней и внутренней отделке. Вы сможете проголосовать за своего фаворита до 4 ноября 23:59 ч. Строение, набравшее наибольшее количество голосов на порталах moodnekodu.ee и dekor.ee, станет победителем читательского голосования.

В рамках конкурса будут вручены четыре приза, общая ценность которых составляет 5000 евро. Также авторы проектов будут премированы суммой 2000 евро.

В состав жюри вошли шесть экспертов: Сигне Киви, Майле Грюнберг, Карин Паулус, Тийа Рубен, Маргит Мутсо и Силле Пихлак. По словам организатора конкурса Эрика Конзе, при выборе победителей особое внимание будет уделено инновационным решениям и роли древесины в архитектурных решениях. “Издавна древесина успешно используется как для конструкций зданий, так и для внутренней отделки, но всегда находятся люди, которые способны предложить новаторские идеи, в очередной раз доказывая, насколько универсальным материалом является дерево“, — сказал Эрик.

  • Победители конкурса будут объявлены на конференции деревянной архитектуры “Дерево — ключ к завтрашней жизненной среде”, которая состоится 6 ноября.
Читайте также:

Ознакомьтесь с объектами — участниками конкурса, затем нажмите на кружочек рядом с фаворитом и проголосуйте. Имейте ввиду, что когда выбор сделан, его уже нельзя изменить.

1. Машинный зал бизнес-центра Lutheri

Местонахождение: ул. Вана-Лыуна, 39a, Таллинн
Назначение: офисное здание
Архитектор/ бюро: HG Arhitektuur OÜ
Застройщик: Nordecon AS

2. Частный дом в Нымме

Назначение: частный дом
Архитектор/ бюро: Hirvesoo Arhitektibüroo
Застройщик: Edictum OÜ

3. Государственная гимназия в Виймси

Архитекторы: Ян Сколимовски, Пеэтер Лоо, Каспар Круузе, Майе Рауд; KAMP Arhitektid OÜ.
Главный проектировщик: Novarc Group AS
Застройщик: AS Merko Ehitus Eesti

Читать еще

4. Депо спасательного департамента в Вастселийна

Архитекторы/ бюро: Сийри Валлнер и Индрек Пейл, Kavakava OÜ
Застройщик: Semuehitus AS

5. Часовня на кладбище Раннамыйза

Архитектор/ бюро: Avaste Arhitektuuribüroo OÜ, Рейо Авасте
Застройщик: Tabasalu Meistrid OÜ

6. Квартирный дом “Три брата”

Местонахождение: ул. Пикк 43, Пикк 45, Пикк 47, Тарту
Архитекторы/ бюро: Кристина Аасвеэ, Урмо Метс, Юлия Трунова, Каур Талпсеп, Грете Вескивяли (Kauss Arhitektuur OÜ)
Застройщик: Ehitustrust AS

7. Квартирные дома в Таллинне, Вана-Каламая, 28b

Архитекторы/ бюро: Карли Луйк, Кевин Виллем/ molumba
Застройщик: Mitt ja Perlebach OÜ

8. Частный дом в Таллинне

Архитекторы/ бюро: Андрес Пыйме, Лийза Пыйме/ Arhitektuuribüroo Studio 3
Застройщик: Scanhus

9. Частный дом в Таллинне, ул. Нурме, 5

Архитекторы / бюро: Андрес Пыйме и Лийза Пыйме

10. Квартирный дом в Таллинне, ул. Уус-Каламая, 2

Архитекторы/ бюро: Apex Arhitektuuribüroo, Таави Пылме, Мярт Марипуу, Ове Оот, архитектор Лаури Нымме
Застройщик: Larsen Ehitus OÜ

11. Пристройка школы парусного спорта Ottosoni

Архитектор: Оливер Альвер
Застройщик: Viimsi Ehitus Grupp OÜ

12. Soohotell — гостиница на болоте в Муйнаскюла

Архитекторы/ бюро: факультет архитектуры Эстонской Академии художеств и Летняя школа “Flooded — Design and Making Summer School for Floating Architecture 2018”, принимали участие: студенты, Сами Ринтала, b210 arhitektid, руководитель: Ханнес Пракс
Застройщик: студенты и руководители летней школы “Flooded — Design and Making Summer School for Floating Architecture 2018”

13. Элементный дом из деревянных панелей с перекрестной текстурой Jaapan

Назначение: частный дом
Архитектор/ бюро: Happy Home Majad и Arhitektuuribüroo Foon
Застройщик: Happy Home Majad

14. Игровая площадка замкового парка Эстонского исторического музея Маарьямяэ

Архитекторы/ бюро: Arhitetkuuribüroo b210/ Аэт Адер, Мари Хунт, Кадри Клементи, Мари Мёльдре, Хелена Кооп, Неле Швернс, Карин Тыугу
Застройщик: Tiptiptap OÜ

15. Инсталляция Tootem

Архитекторы/ бюро: Arhitektuuribüroo b210 / Аэт Адер, Мари Хунт, Зане Калнина, Кадри Клементи, Неле Швернс, Карин Тыугу
Застройщик: Sputnik Architecture, The Forks Winnipeg

16. Летняя кухня на хуторе Põdra

Архитектор/ бюро: Teigar Sova Arhitektid OÜ
Застройщик: Jaan Tõnison OÜ

17. Частный дом у “Волчьего ущелья”

Архитектор/ бюро: Teigar Sova Arhitektid OÜ

18. Летний хутор Матсалу

Назначение: летний дом
Архитектор/ бюро: Энн Раясаар / AER OÜ
Застройщик: Estlander Grupp OÜ

19. Магазин строительных материалов PUUMARKET

Местонахождение: ул. Лаки, 3a, Таллинн
Архитекторы/ бюро: Ahti Luhaäär/ TEN Arhitektid OÜ; Андри Валк/ Ahti Luhaäär/ TEN Arhitektid OÜ, Трийну Вяйкмери/ Torpedo Projekt OÜ; Конструктивная часть здания: Индрек Лаул/ Inseneribüroo PIKE OÜ
Строение: Haart OÜ; CLT paigaldus — Vestenmix OÜ

20. Комната отдыха Черной бани и внешняя зона на хуторе Männiku Metsatalu

Архитекторы/ бюро: Ану Лайапеа, Мари Хунт/ архитектурное бюро b210
Застройщик: I.L.S. Project OÜ, Иво Лейару

21. Центральная площадка города Пылва и внешняя зона

Архитекторы/ бюро: Stuudio 2 arhitektid OÜ (Хелен Ребане, Кайе Кулдкепп, Metusala Arhitektid OÜ (Эгон Метусала))
Застройщик: YIT Infra Eesti AS

22. Дача в Мурасте

Местонахождение: ул. Коплиотса, 15, Мурасте
Архитекторы/ бюро: Йоель Копли, Койт Оялийв, Рене Сауемяги/ KUU arhitektid

23. Смотровая вышка Рокка-аль-Маре

Местонахождение: ул. Палдиски мнт., 92, Таллинн
Архитектор/ бюро: Райли Хурт
Застройщик: Maatriks Projekt OÜ

24. Дом у моря в Хаапси

Местонахождение: ул. Раннику, 8, Хаапси, Ляэнемаа
Назначение: летний дом
Архитекторы/ бюро: Каролина Рейдма, Айвар Пехме, студенты Таллиннского технического университета 3a
Застройщик: Айвар Пехме

25. Офисное здание на Ярвевана

Местонахождение: ул. Ярвевана теэ, 7b, Таллинн
Архитектор/ бюро: Arhitektuurubüroo Pluss
Заказчик и разработчик: Hepsor OÜ, застройщик: Mitt&Perlebach OÜ

26. Центр посещений школы-музея Оскара Лутса в Паламузе

Архитектор/ бюро: Лембит-Кайр Стёёр/ KoKo Arhitektid OÜ
Застройщик: KRC Ehitus OÜ

27. Спортивный комплекс Karulaugu

Назначение: спортхолл
Архитектор/ бюро: Sammas Arhitektuuribüroo OÜ
Застройщик: OÜ Mapri Ehitus

28. Дом-баня Greencube Helina

Местонахождение: ул. Валусте теэ, 7, Лихула
Архитектор/ бюро: Хенри Бекманн
Застройщик: Greencube OÜ

29. Производственное здание RAITWOOD в Тартумаа

Архитекторы/ бюро: Расмус Рейнольт, Иво-Мартин Веэльма / Arhitektuuribüroo Lokomotiiv
Застройщик: Строительная фирма Rand ja Tuulberg

Оставить комментарий
Данную статью могут комментировать только зарегистрированные пользователи!
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Читать комментарии Читать комментарии