При планировке помещений следует учесть ожидания и потребности своей семьи. Сторона света и открывающийся из окна вид имеют огромное значение в плане освещения и приватности. В нашем полутемном климате большие окна играют важную роль в передаче естественного света. Стоит также подумать о необходимости балкона и его практичном использовании. Поместятся ли туда детская коляска, сушилка для белья или уличная мебель? Если в семье любят часто готовить и есть за общим обеденным столом, то стоит предпочесть более вместительную кухню. А как обстоят дела с расположением спален? Здесь играет роль как число членов семьи, так и количество планируемой мебели. Сколько письменных столов потребуется детям? Двухярусная кровать или обычные? Мейкап-уголок для хозяйки семьи? Все эти детали нужно продумать заранее. Отдельная кладовка в в подвале, ниша под гардероб в прихожей и в спальных комнатах – элементарные ожидания. Свет для чтения, направленные светильники, общее освещение? Если говорить о размещении и функциональности светильников, то существует масса возможностей, о которых таже следует позаботиться заранее. Тип штор и материал могли бы сочетаться с общим стилем и мебелью. Когда в семье есть малыш или дом покупает человек в возрасте или с ограниченными возможностями, то роль начинает играть наличие облегчающих передвижение пандусов и лифта. Нюансов, на которые нужно обратить внимание, предостаточно!

При покупке жилья в новом доме в кредит существенную роль также играет размер выплат. Ежемесячные расходы на дом можно уравновесить за счет коммунальных платежей – в старых домах они значительно выше.

Благодаря регулируемому по комнатам водяному отоплению пола и вентиляции с рекуперацией тепла экономия на отоплении в новостройках весьма ощутима. Помимо этого в новых домах окна обладают большей теплонепроницаемостью, санитарная техника работает в более экономном режиме, а плитка и паркет сделаны из современных материалов. Новейшим также является состояние подъезда, кладовых и прочих общих площадей.

Жизнь вблизи большого города, конечно, в первую очередь подходит людям, которые ценят более спокойную, зеленую и безопасную среду. А когда речь идет о детях, то особенное значение имеют безопасный путь до школы вместе с возможностями для спорта и досуга. Это в свою очередь облегчает жизнь родителям, которые, избавляясь от необходимости быть «таксистами», экономят время и средства. К примеру, Сауэская гимназия расположена всего в паре сотен метров от строящегося по адресу переулок Кадакамарья, 1 многоквартирного дома, а в распоряжении поклонников спорта – тропы здоровья в парке и в лесу, где можно гулять, бегать, кататься на лыжах или велосипеде. Кроме этого поблизости располагается тропа для игры в диск-гольф. Большим преимуществом Сауэ является самостоятельная, целостная и действующая инфраструктура, наличие магазинов, мест питания и быстрого сообщения с Таллинном.

Поделиться
Комментарии