«Большие окна, просторная планировка, балкон, шикарный вид из окон, хорошее месторасположение – и все это по доступной цене. Такие желания сейчас довольно распространены среди покупателей квартир, - описывает преобладающие тенденции на рынке недвижимости директор по продажам самого известного в Эстонии разработчика недвижимости Endover Марко Мянниметс. - Среди всех этих критериев на первом месте остается цена, зачастую люди боятся, что в новых жилых комплексах невозможно получить все перечисленное выше по доступной цене. На самом деле это не так. Новые веяния на рынке недвижимости указывают на то, что популярные районы – Каламая и центр города уже давно соревнуются с более отдаленными от центра районами, например, с Хааберсти и Ласнамяэ.”

Самый большой и уникальный дом в Эстонии

Именно самый большой район города Ласнамяэ вызывает все больший интерес среди покупателей квартир благодаря своей инфраструктуре, обилию магазинов и развлекательных центров. «Если человек ищет дом своей мечты по доступной цене, то осмелюсь предложить именно этот район, - продолжает Мянниметс. - Хорошее подтверждение этому проект Endover – самый большой жилой дом VEGA, находящийся по адресу Мустакиви теэ 25. Среди покупателей квартир этот дом пользуется большим успехом. Это бывшее здание Морской академии, из которого меньше чем за год родилась настоящая жемчужина Ласнамяэ – жилой дом на 297 квартир.”

VEGA включает в себя безопасную среду проживания, 2-4-х комнатные квартиры с просторной планировкой, шикарные виды из окон и еще множество дополнительных ценностей.

В VEGA можно найти все, о чем мечтает покупатель квартиры: повышенная безопасность, доступные цены, разумная стоимость коммунальных услуг и квартиры с продуманной просторной планировкой. «Самый большой дом в Эстонии подходит людям, ищущим спокойную среду проживания, хорошее транспортное сообщение и близость к центру города. Также он подойдет и тем, кто оценит высокие потолки, просторную планировку и террасу на крыше. Из дома открывается прекрасный вид на море, Старый город и парк Тондираба. Цена за квадратный метр гораздо меньше, чем в центре города, благодаря этому квартиру мечты может себе позволить и тот покупатель, которому в первую очередь важна цена», - объясняет Мянниметс.

Множество дополнительных ценностей уже в цене

«Несомненно, VEGA один из самых особенных домов Эстонии. Таким его делает необычный набор помещений и территорий для общего пользования, которые невозможно встретить в других жилых комплексах. В распоряжении жильцов детская комната и стильные помещения для праздников, а для отдыха в непринужденной атмосфере можно пользоваться джакузи в банном комплексе или насладится закатом на террасе. Также специально для удобства жильцов предусмотрены помещения, куда можно поставить коляски и велосипеды. У дома есть просторный внутренний двор с местами для гриля и отдыха, игровыми площадками, площадками для игр в мяч и тренировок на свежем воздухе», - описывает Мянниметс. Довольно часто горожане сталкиваются с проблемой парковки, жителям VEGA об этом можно забыть, около дома есть отдельная парковочная территория, огороженная забором. «Все это несомненно добавляет ценности квартире, что в дальнейшем, при продаже может сыграть очень большую роль», - добавляет Марко Мянниметс.

Практичные помещения общего пользования и безопасный внутренний дворик делают VEGA особенным домом.

Дизайн квартир по последней моде

Дизайнер интерьера Хелен Колькс, которая занималась созданием внутренней отделки и обстановки квартир, согласна, что отличительным качеством VEGA является множество дополнительных ценностей по доступной цене: „Все это создано для модных людей, которые ценят гламур и шик». Дизайнер, обычно ценящая стиль минимализма в интерьере, на этот раз вдохновилась мрамором и дополнила его узорчатыми зеркалами и кристаллами. «Комнаты сверкают, но в то же время наполнены домашним теплом», - описывает Колькс.

Говоря о квартирах на последних этажах, в первую очередь дизайнер отмечает высокие потолки, которые указаны в списках предпочтений практически всех покупателей квартир. «Ну и, конечно, шикарный вид из окна! Находясь в квартире, кажется, что ты в высотном здании в центре города. Все комнаты очень просторные и светлые».

Дизайнеру очень понравилось создавать обстановку в помещениях общего пользования. «Дизайн детских помещений я продумала так, чтобы детям нравилось там играть, а родители смогли бы организовывать праздники на дни рождения своих малышей. В комнате есть кухня и столы, где можно лакомиться различными угощениями, которые можно приготовить здесь же. Также за столами можно играть в различные настольные игры или рисовать. Посередине помещения качели и другие различные приспособления для игр, которые при желании можно переставить», - описывает Колькс комнату, что сразу поразит маленьких принцев и принцесс.

При дизайне помещения для праздников главной задачей было создать место с приятной атмосферой, где жители дома могли бы праздновать дни рождения и другие важные события. «Там есть удобная кухня и большой банкетный стол. Посередине помещения бильярдный стол, чуть в стороне уютный уголок для отдыха с диванами. Мрамор вдохновил меня на создание шикарной отделки со множеством зеркал, которые делают комнату очень гламурной. Несомненно, оба помещения дополняют ценность квартиры», - согласна дизайнер интерьера Хелена Колькс.

С модными, а главное по доступной цене квартирами VEGA, предлагающими множество дополнительных ценностей, можно познакомиться здесь.

Поделиться
Комментарии