В первую очередь стоит решить, как именно вы будете проводить время в саду, какой отдых вы предпочитаете: шумные дружеские компании или спокойное времяпрепровождение наедине с самим собой. Так сразу станет ясно, сколько вам понадобится посадочных мест и какие будут затраты.

Фото: Shutterstock

Если вы остановились на первом варианте, то целесообразнее будет приобрести большой диван или уголок. Если по душе второй — можно сэкономить пространство и ограничиться столом и стульями или удобным креслом для себя любимого.

При выборе садовой мебели стоит учитывать местные погодные условия и климат. Для того, чтобы мебель не выгорала на солнце и не портилась от перепада температур, остановите свой выбор на прочных материалах со специальным покрытием, а также не помешает установить навес. От воздействия частых дождей спасут влагостойкие материалы.

Фото: Pixabay

  • Самые распространенные материалы для изготовления садовой мебели — дерево и пластик.

Деревянная мебель, как правило, изготавливается из таких видов древесины, как дуб, береза, осина и лиственница. Хвойные породы не подходят по причине выделяемой ими смолы, которая не только портит одежду, но и внешний вид изделия. Натуральную мебель лучше обработать лаком, защищающим древесину, и оставить в своем первоначальном деревянном виде, т.к. такой вариант больше подходит для сада, нежели крашеная мебель.

Фото: GD-Home

Помните, чтобы ваш садовый участок выглядел гармонично, стоит выбрать мебель в одном стиле. Если вы любите проводить много времени на открытом воздухе, обязательно выбирайте комфортные в использовании стулья, диваны, кресла и т.д., чтобы действительно отдыхать в своем саду и телом, и душой, а не сокрушаться о потраченных средствах на неудобную, но такую красивую и стильную садовую мебель.

Фото: Pixabay

Пластиковая мебель удобна тем, что она почти невесома (легче переносить) и менее прихотлива в уходе, чем деревянная (легко чистить). Однако она не может выдержать больших нагрузок и не защищена от царапин.

Смотрите фотоподборку вариантов садовой мебели в нашей галерее:

Источник: GD-Home

Советуем:

Поделиться
Комментарии