Некоторые люди никогда не оставляют мокрую одежду в стиральной машине. Как только их стиральная машина издает звуковой сигнал, они с радостью бегут развешивать чистое белье. Они никогда не поставят стирку или сушку, если не уверены, что смогут вовремя вынуть и развесить белье. Их можно отнести к категории “гуру домашнего хозяйства”, пишет Furnish Home.

Но если вы, как и подавляющее большинство людей, к ним не относитесь, не стоит расстраиваться. Несколько минут или даже полчаса, проведенные внутри, — не так уж и страшно для чистой одежды. Если же времени прошло больше, просто перестирайте белье и на это раз постарайтесь не забыть вынуть. В конце концов не зря же на вашей стиральной машине стоит таймер, трепетно отсчитывающий часы и минуты до окончания стирки.

Если же произошло страшное, и вещи после долгого лежания в стиралке пахнут, это действительно плохо! Неприятный запах говорит о том, что бактерии и плесень начали размножаться. На постельном белье, полотенцах и прочих вещах, что можно постирать на максимальной температуре (95 градусов по Цельсию), вы сможете от этого избавиться. Но скорее всего не за один цикл стирки!

Фото: Pixabay

Советуем:

Поделиться
Комментарии