20-этажный Torn будет построен в конце 2020 года по адресу Сеэби, 1. На последнем этаже здания появится уникальная квартира типа пентхаус площадью 600 квадратных метров, которая обеспечит владельцам ряд эксклюзивных решений: от собственного ведущего в квартиру лифта до зимнего сада со стеклянными стенами площадью более 200 квадратных метров, а также просторной террасы на крыше дома, откуда открывается круговая панорама на весь Таллинн. Стоящая три миллиона евро роскошная квартира, насколько известно, является самой большой и дорогой продающейся в Эстонии.

Вдохновленный знаменитыми высотками нью-йоркского района Манхэттен Torn отличается многоуровневой архитектурой: на первом этаже разместятся коммерческие площади, а на следующих — 2-4-комнатные квартиры. К услугам будущих жильцов расположенные на отдельном уровне террасы для загорания, лаунж для проведения досуга Horizon Club, а также детская игровая площадка на внешней террасе шестого этажа. Войти в здание будет можно через фойе с потолками двойной высоты.

По словам директора по продажам Endover Марко Мянниметса, наиболее примечательной частью здания, несомненно, является расположенная на последнем этаже роскошная эксклюзивная квартира, но основную часть здания образуют все же 2-4-комнатные квартиры, цены на которые начинаются от 97 900 евро. В результате Torn предлагает отличные возможности приобретения жилья для себя самого или для инвестирования. “Torn расположен в превосходном месте — в зеленой части района Кристийне с частными домами, детскими садами, школами и парками, но вместе с тем — всего в нескольких минутах езды от самого центра Таллинна. Torn предоставляет уникальную возможность жить за пределами центра города в высотном здании, с верхних этажей которого открываются чудесные виды на город, зелень Кристийне, озеро Юлемисте и море”, — добавил Мянниметс.

Строительство Torn вышло на нулевой цикл, то есть ведутся подземные работы, выкопан котлован для фундамента, проводятся бетонные работы для сооружения подземной парковки. Наземные строительные работы стартуют в начале предстоящего лета. Сегодня в Torn продано уже 38% квартир.

Архитектурное решение Torn разработало архитектурное бюро ARS Projekt под руководством архитектора Расмуса Тамме. Внутреннее оформление создали архитекторы по интерьерам Superellips.

Фото: Endover/ Ардо Кальювеэ

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии