Как разобраться и окружить свой дом растениями, которые будут нести только положительную энергетику? Есть множество примет и суеверий, связанных с растительным царством. Об этом рассказывает портал “Клумба.Гуру”.



Выбирать растения для своего дома нужно правильно. Например, вьющиеся цветы лучше использовать только по назначению. Нежелательно покупать для дома лианы с острыми и узкими листами. Вьющиеся растения отражают атакующее отражение от острых углов помещения и выступа стен. Чтобы активировать энергию дома желательно приобрести цветы с листьями мясистыми и округлой формы. Хорошо подпитывают положительной энергией цветы с листьями и стеблями, устремленными вверх, а не вниз.
Сейчас стали модны кактусы, почти в каждом доме они есть, но это растение должно настораживать. Кактусы несут отрицательную энергию вместо положительной. Их энергия словно пронизывает жилое помещение. Они способны нейтрализовать вредные излучения многих бытовых приборов.

Растение, находясь поблизости с техникой, будет снимать их негативное воздействие магнитных колебаний. С этой целью также хорошо поставить папоротник вместо кактуса.

К числу цветов с негативной энергетикой относится азалия (на фото выше), а также восковой плющ. Кроме этого восковой плющ отпугивает женихов, если есть невеста в доме. Нехорошее излучение исходит от пальм с острыми и тонкими листьями.

Фото: Pixabay

Цветов с положительной энергией гораздо больше. О них обязательно стоит узнать и приобрести для своего жилища. Еще несколько десятков лет назад во многих домах можно было увидеть алоэ или каланхоэ. Они считаются антисептиками, очевидно, поэтому были так популярны. Если верить приметам, эти растения могут исполнять желания домочадцев.
В каждом доме постепенно накапливается негативная энергия, и чтобы ее убрать, необходимо приобрести хоть один из этих цветов:

  • герань:
  • хризантема;
  • мята.


Они являются хранителями покоя, могут защитить обитателей дома от негативного воздействия и беспокойства.

Есть много цветов, способных внести гармонию, мир и любовь в дом. К их числу относится мирт. Растение является символом семейного благополучия. Его обязательно должна иметь каждая семья, чтобы долгие годы жить в любви и согласии.

Зарождению страсти и любви способствуют фиалки и розы. Для бездетной семьи хорошо завести цикламен, считается, что он будет способствовать зачатию ребенка. Цветок необходимо поставить в спальню.

Цитрусовые растения хороши для снятия головной боли, мигрени, они помогают убрать стресс. Бальзамин максимально дает положительную энергию и создает атмосферу света и добра. Для материального благополучия в доме подходит:

  • бегония — способствует улучшению материального благополучия, приносит успех в бизнесе;
  • примула, маранта, диффенбахия, гемантус — притягивают деньги в семейный бюджет.
  • Бегония и каланхоэ также улучшают самочувствие всех членов семьи. По мнению фитотерапевтов, бегония способна улучшать самочувствие людей, страдающих болезнью дыхательных путей. Если поставить на подоконнике герань, то сон будет более крепким и здоровым.


Фото: Pixabay

В спальне не рекомендуется держать много цветов, поскольку растения не выделяют кислород, а поглощают его в темное время суток. На ночь нужно приоткрывать окно, чтобы был доступ свежего воздуха, если в комнате есть комнатные цветы.
Желательно всегда выбирать для своего жилища цветы по душе. Стоит задуматься над своими желаниями, поскольку они всегда тесно связаны с нашими вкусами. Если верить приметам, то цветами с отрицательной энергий лучше любоваться на расстоянии. Каждый сам для себя должен определить, верить или не верить в “цветочные” суеверия и в любом случае жить в гармонии с природой.

Фото: Shutterstock

Поделиться
Комментарии