Согласно результатам исследования, проведенного компанией Samsung и исследовательской фирмой Norstat, со стиральными машинами чаще взаимодействуют женщины – уровень их знаний о различных программах заметно выше, чем у мужчин. 49% участвовавших в исследовании женщин умеют настроить стиральную машину для любого вида белья, тогда как среди мужчин сделать это могут только 38%.

«88% ответивших на вопросы женщин рассказали, что именно они отвечают дома за стирку белья, поэтому логично, что именно они лучше понимают, какая температура, какой цикл стирки и какая скорость отжима подходят для разного белья, – прокомментировал результаты исследования руководитель Samsung Eesti Тоомас Тийтс. – Известную неосведомленность продемонстрировали мужчины, каждый десятый из которых признался, что не знает ни одной программы стиральной машины».

Большая часть (73%) жителей Эстонии стирает белье 1-3 раза в неделю, а 10% реже раза в неделю. Ежедневно стиральная машина работает в 4% домов.

Фото: Shutterstock

«Современные технологии и хорошие средства для стирки нежно отстирывают самые разные виды ткани, и одежда отлично выглядит, даже будучи постиранной десятки раз. Поэтому во многих домах стирают белье каждый второй день, – сказал Тоомас Тийтс. – Не менее важно и требующееся для стирки время. Например, более новые модели стиральных машин стирают белье вдвое быстрее, чем прочие машины. Таким образом у вас под рукой всегда и без особых хлопот будет чистое белье».

Хотя стиркой белья в основном занимаются женщины, в целом вклад членов семьи в поддержание порядка дома вполне сопоставим. В среднем жители Эстонии тратят на домашние дела 1-3 часа в неделю, а четверть респондентов – более 5 часов в неделю.

Заказанное компанией Samsung исследование привычек в части стирки белья было проведено среди жителей Эстонии фирмой Norstat. В исследовании приняли участие 508 человек. Цель прошедшего одновременно в Эстонии, Латвии и Литве исследования заключалась в том, чтобы выяснить связанные со стиркой белья привычки людей, а также то, насколько много они знают о технологических возможностях стиральных машин.

Советуем:

Поделиться
Комментарии