1. Удобный диван не обязательно должен быть большим. Выберите диван с узкими подлокотниками и меньшей глубиной сиденья, который занимает меньше сантиметров и оставляет больше пространства для жизни. Добавить дивану мягкости можно с помощью декоративных подушек и пледов.

Помните, что когда вы смотрите в мебельном салоне, размеры могут казаться обманчивыми, потому что в просторном помещении диван выглядит намного меньше. Стоит проделать дома подготовительную работу и точно все измерить!

Читайте подробнее, как выбрать диван, здесь.

2. Комбинируйте прямой диван и пуфик. Прямой диван дает больше свободы для перестановки мебели и, как правило, занимает меньше места. К нему стоит подобрать отдельный пуфик, который при необходимости можно использовать как подставку для ног, сиденье или вместе с подносом как кофейный столик.

3. Используйте зеркала и стекло. Отражения помогают сделать так, что помещение будет казаться больше. Например, в коллекции AYTM есть тонированные зеркала, они очень декоративно смотрятся на стене. Вазы и другие аксессуары из стекла также помогают свету двигаться по комнате.

4. Выберите для дивана ткань, которую легко чистить. В маленьком помещении любой беспорядок заметен больше. Для поддержания в гостиной ощущения порядка заботьтесь о том, чтобы мягкая мебель (часто это одни из самых крупных предметов) всегда была чистой.

Читайте подробнее, как ухаживать за мягкой мебелью, здесь.

5. Покупайте меньше и тщательно подобранные вещи. Небольшую гостиную не стоит перегружать вещами. Выбирайте аксессуары, которые созвучны вам, индивидуальны и со временем становятся еще более ценными.

Подробнее на сайте Softrend: www.softrend.ee

Поделиться
Комментарии