Приводим основные примеры, как использовать серый цвет в интерьере по версии Delfi Дом&Сад

1. Разнообразие приветствуется. Серый — цвет универсальный и использовать его можно в любой комнате. Подойдет как гостиная, так и спальня, кухня и даже ванная — что вам больше нравится.

2. Яркие пятна. Если вы категорически против полностью серого интерьера, то его очень легко разнообразить цветными пятнами. Это могут был подушки на диване, кресло необычного цвета, шторы, да даже цветы на окне могут сыграть роль привлекающего внимание пятна.

3. Цвет — металлик. Конечно, такой интерьер подойдет не всем, но любители определенно оценят.

4. Серый + желтый = любовь. Это очень удачное сочетание цветов, которое часто используется при оформлении помещений. Серый — цвет-хамелеон, который может подстроится под другие цвета в помещении и, соответственно, менять свой оттенок в зависимости от тех цветов, которые его окружают.

5. Серый как бетон. В таком стиле часто делают ванные комнаты, что с одной стороны выглядит как часть хай-тека, а с другой — кажется естественным продолжением стиля лофт.

6. Разные оттенки серого в одном помещении тоже имеют право на существование: спокойный и уютный интерьер чем-то напоминает старую добрую Англию.

7. Серый + цвет фуксии — это еще одно неплохое сочетание, которое добавляет яркости кухне (в данном случае), но не заставляет говорить о ней как о цвете — “вырви глаз”.

8. Немаркий. Эта способность серого цвета используется направо и налево. Например, как утверждают сами дилеры автомобилей, серый цвет — один из самых популярных при покупке машины.

9. Серый цвет в кабинете позволит сосредоточиться на важном: составлении бюджета, планировании будущего отпуска или решении повседневных задач. А уж отдохнуть глаза могут и на ярких цветах в вазе на столе.

10. Синий + серый — также считается классический сочетанием, при помощи которого легко можно оформить спальню, детскую или кухню. Серый “забирает” у синего излишнюю холодность и мы получаем спокойный и светлый интерьер, в котором приятно находится и ничего “не давит”.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии