Благо в Сети можно найти тысячи удачных примеров того, как можно красиво и функционально обустроить маленькую кухню. Вот 11 наиболее интересных из них.

Например, полки на стенах могут быть на двух уровнях, а дерево и плитка вполне удачно сочетаются — если дерево правильного цвета и фактуры.

На маленькой кухне сложно найти место для стола? Обратите внимание на пространство у окна.

А еще столы и стулья на маленькой кухне могут быть такого размера, чтобы вторые прятались под первые во время готовки.

На маленькой кухне особое внимание надо уделять цветовой гамме. Белый цвет, как ни крути, визуально делает маленькое не таким уж и маленьким. Хотя важно при этом и не переборщить — если стены белые, пусть рабочие поверхности будут другого цвета.

На маленькой кухне к стенам могут крепиться самые разные полочки и “держалки”, на которых может стоять, висеть и даже держаться на магнитах вообще что угодно. Не бойтесь экспериментировать.

Ни один угол на маленькой кухне не должен оставаться необжитым. И если можно обустроить глубокую полку над плитой — ее надо обустраивать.

Если на кухне есть небольшое окно с подоконником — это пространство тоже надо использовать для своих нужд. Можно поставить зелень, а можно — и кухонные принадлежности.

В маленькой кухне важно все покупать и встраивать так, чтобы оно занимало максимум площади. Если шкафчики — то до потолка. Если холодильник, то идеально помещающийся между столом и стеной.

Еще один удачный пример разноуровневых полочек. Обратите внимание на крючки для кружек — так их влезет куда больше, чем если бы они просто стояли на полках.

А тут строит обратить внимание на полку над “вытяжкой”. Да-да, там тоже можно поставить что-то полезное!

Если над шкафами на кухоньке все же осталось место, его тоже можно приспособить для хранения каких-то вещей. Например, поваренных книг или посуды для особых случаев — того, что нужно не так уж и часто.

Источник: DELFI ДОМ&САД

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии