Вот 7 нестандартных способов использования пива:

1. Крепкий сон

Цветы хмеля, которые являются основным ингредиентом пенного напитка, обладают успокаивающими свойствами эффективными при бессоннице. Необычный, но эффективный способ заснуть — надеть на подушку наволочку, постиранную в растворе из пива и воды (1:1).

2. Делает волосы мягкими и блестящими

Да, пиво также можно использовать для изготовления масок для волос, поскольку оно содержит витамин В и натуральные вещества, которые являются ключевыми “ингредиентами” для здоровья волос. Просто налейте немного пива на кожу головы, помассируйте 5 минут и затем смойте.

3. Делает мясо более нежным и вкусным

Маринование мяса в пиве (или красном вине) в течение не менее 6 часов перед приготовлением помогает сделать его более нежным, а также снижает уровень канцерогенных гетероциклических аминов, которые образуются при воздействии высоких температур.

4. Удаляет мертвые клетки и смягчает кожу

Пиво содержит антиоксиданты, которые полезны для ухода за кожей, так как повышают регенеративную способность клеток. Чтобы нанести его на лицо, ниже предложено два простых рецепта:

  • Смешайте горсть клубники с двумя столовыми ложками пива и используйте смесь для массажа кожи.
  • Смешайте столовую ложку светлого пива, одно яйцо и 3 капли миндального масла. Нанесите на лицо и оставьте на десять минут.

5. Привлекает насекомых

Если заметили, что комары чаще кусают вас, чем окружающих, знайте, что причиной может быть избыточное употребление пива. Очевидно, что пары выдыхаемого алкоголя делают человека особенно привлекательным для многих видов насекомых. Впрочем, из этого качества пива можно извлечь пользу! Чтобы избавиться от кровососущих насекомых, налейте в миску пива и разместите там, где это наиболее удобно, то есть вдали от вас!

6. Снимает отечность и усталость ног

Если хотите восстановить легкость в ногах, попробуйте сделать ванночку из холодного пива.

7. Удалит ржавчину и грязь с серебра

Пиво также очень полезно в качестве экологически чистого очищающего средства! Например, если вам нужно выкрутить ржавые винты, сначала смочите их небольшим количеством пива (содержащиеся в нем кислоты сделают ржавчину мягкой и податливой). Наряду с другими натуральными ингредиентами пиво можно использовать для полировки столового серебра и очистки металлических предметов, таких как стальные сковороды и драгоценности.

Читайте также:

Поделиться
Комментарии