При выборе устройства нужно, чтобы оно подходило под стиль помещения. Холодильник в интерьере должен гармонично вписываться в обстановку, подходить по размерам, цветовой палитре, а также иметь комфортное расположение, выполнять заявленные функции.


На что обратить внимание


Чтобы подобрать подходящую модель, нужно придерживаться некоторых критериев. Они помогут вам определиться с выбором, а также будут гарантировать вам удобство использования устройства.

Габариты

Холодильник в интерьере кухни должен соответствовать площади пространства. Если квартира большая и просторная, то вам подойдет практически любой размер устройства, а если же в вашем жилье мало места, то габариты техники придется тщательно подбирать. Агрегат в этом случае не должен быть слишком крупным, так как он будет “съедать” пространство. Также не забудьте учесть количество членов семьи. Если у вас в доме мало жителей, то у вас нет потребности в приобретении крупной техники.

Объем

Еще один важный критерий при выборе устройства — это его объем. Наполняемость техники можно определить по тому, сколько человек живет в вашем доме. Если у вас большая семья, то будет рационально купить холодильник с большим объемом. Если же вы живете без родственников, то вам вполне хватит маленькой модели.

Количество камер

Самые популярные холодильники — это те, у которых есть камера для охлаждения и для заморозки. Так вы с легкостью можете хранить мясо и другие заготовки в морозилке и не бояться, что они испортятся. Также есть модели с несколькими камерами и разными температурными режимами, которые подбираются в зависимости от типа продуктов.

Способ размораживания

Разморозка — это важная функция, которая помогает поддерживать качественную работу техники. У современных моделей есть режим “без образования инея”, который помогает поддерживать комфортную температуру и при этом не тратить слишком много энергии. Размораживать такой холодильник достаточно всего один раз год. Для этого его нужно просто отключить из розетки, а спустя время протереть полки и дверцу изнутри.

Уровень шума

Холодильник должен не только вписываться в интерьер, но и издавать мало шума. На этот критерий влияет работа компрессора, от которого зависит долгосрочность работы техники. Самым комфортным уровнем шума являются показатели 20-55 дБ. Также существуют модели и без компрессора, но они бывают только маленьких размеров.


Дизайн и оформление в кухне


Кроме важных функций, необходимо позаботиться и о том, будет ли агрегат вписываться в общую картину кухни. На этот критерий важно обратить внимание, чтобы устройство дополняло интерьер, а не казалось лишним.

Цветовая палитра

Самый популярный цвет для техники — это белый, такие модели встречаются чаще всего. Его покупают чаще, потому что его проще всего вписать в любую цветовую гамму квартиры. Гораздо эффектнее и дороже смотрятся устройства из нержавеющей стали. Такой прибор можно сочетать и с остальными элементами:

  • микроволновкой;
  • посудомойкой,
  • духовкой;
  • плитой.


К тому же, такая расцветка подходит ко многим дизайнам, делает кухню современной. Пример с изображением таких холодильников в интерьере можно увидеть на фото.


Расположение в кухне


Также заранее стоит продумать, где вы поставите технику. От этого будут зависеть доступ к прибору и комфорт на кухне.

В углу

Такое расположение подойдет для больших и просторных квартир. Так вы образуете рабочий уголок, где вам будет удобно доставать продукты, мыть и резать их.

Возле двери

В такой расстановке есть плюс — вы можете ставить покупки сразу в камеру, не выкладывая их на стол. Но для готовки такая идея будет не очень удобной.

Под рабочей зоной

Так как практически все холодильники высокие, составляющие части можно разделить и поставить рядом друг с другом под рабочей зоной. Морозилка и охлаждающая камера будут стоять рядом и экономить ваше время в процессе готовки. Фото с таким холодильником в интерьере кухни показано ниже.

Маскировка под гарнитур

Еще одна стильная идея — это замаскировать технику под гарнитур. В таком варианте он будет иметь расцветку и фасад как и у других поверхностей на кухне. Таким же способом можно оформить и посудомойку.

Благодаря этой информации вы сможете выбрать подходящий холодильник для вашего дома, который будет вас радовать долгие годы.

Поделиться
Комментарии