При правильном хранении некоторые продукты остаются полезными еще очень долгое время. И в качестве примера я подготовила для вас четыре предмета повседневного обихода, которых может хватить на годы, а может даже на десятилетия с момента, когда вы открыли упаковку. Держите их всегда под рукой и не спешите выбросить, что позволит вам сократить количество отходов, а, главное, деньги на покупку новых продуктов.

1. Кленовый сироп в закрытом состоянии после покупки можно хранить неограниченный период времени. Но после того, как вы его открыли, его нужно хранить должным образом, чтобы продлить срок его использования до последней ложечки. Перелейте кленовый сироп в герметичный контейнер и после открытия храните только в холодильнике. При таком хранении кленовый сироп может сохраняться годами.

2. Соевый соус содержит большое количество соли, которая, как мы знаем, является отличным консервантом. Поэтому, если ваш соевый соус хорошо запечатан и хранится в темном шкафу, он будет оставаться в идеальном состоянии в течение долгого времени.

3. Сухое молоко может храниться от двух до десяти лет после истечения срока годности, особенно если вы будете хранить его в герметичном контейнере. Также вы должны поместить его в прохладное место при температуре ниже 15℃, чтобы продлить срок хранения, или положите его в морозильную камеру, где оно всегда будет свежим. Конечно, сухое молоко не заменит свежее, но он всегда поможет выйти вам из сложных ситуаций.

4. Пакеты с попкорном для микроволновой печи не будут храниться вечно, а вот рассыпные зерна попкорна могут храниться практически вечно! Храните их в герметичном контейнере в прохладном и сухом месте, и вы сможете съесть вкусный и ароматный попкорн в любое время, даже через годы.

Конечно же, это не единственные продукты с длительным сроком хранения. Главное, помнить, что продукты обычно долго хранятся, если они очень соленые, очень сладкие или хранятся в уксусе.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии