1. Весенние букеты

Свежие цветы – неотъемлемая часть пасхального торжества. Ярко раскрашенные яйца гармонично смотрятся в составе цветочных букетов.

2. Контрасты

Наряду с куриными яйцами в декоре можно использовать миниатюрные перепелиные. Кстати, их даже необязательно окрашивать.

3. Миниатюрные свечи

Скорлупа празднично раскрашенного пасхального яйца станет идеальным подсвечником: сварите яйцо вкрутую, аккуратно очистите верхнюю часть скорлупы, маленькой ложкой выньте его содержимое и поместите внутрь фитиль, закрепив его при помощи капельки расплавленного воска.

4. Яркие гирлянды

Нанизанная на бечевку яичная скорлупа разных цветов или разноцветные кусочки ткани — красочная идея для гирлянды, которая украсит стены, полки или окна дома.

5. Душистые мини-букеты

Технология здесь та же, что и со свечами, только вместо фитиля в скорлупу помещаются бутоны цветов на обрезанных стеблях — получаются очаровательные миниатюрные букеты.

6. Пасхальные гнезда

Закрепите при помощи флористической пены различные украшения (игрушечных зайцев, искусственные цветы) в покупном гнезде из веток или зелени, и не забудьте дополнить композицию пасхальными угощениями.

7. Пышные венки

Разнообразные венки с вкраплениями традиционных пасхальных атрибутов — прекрасное украшение. Их можно вешать не только на окна, стены, двери и дверные ручки, но и горизонтально над столом.

8. Цветные помпоны

Сделайте пышные помпоны из разноцветной папиросной бумаги. Они послужат как дополнением к свежим цветам, так и их альтернативой, а еще их можно подвесить под потолок — это создаст праздничное настроение. Небольшие помпоны на ветках вербы — чудесная имитация распустившихся весенних цветов.

9. Вербное дерево

Пасхальное дерево из веточек вербы, украшенных скорлупой на ярких лентах или искусственными цветами, будет радовать вас еще долгое время после праздника.

10. Стильные вазы

Украшайте вазы при помощи декоративных яиц: поместите их на дно, затем опустите в вазу узкий длинный стакан с цветами, а оставшееся пространство между двумя емкостями также заполните яйцами. Таким же способом можно украсить вазу яркими свежими овощами.

11. Праздничный стол

Пасха — это прежде всего семейный праздник, когда все собираются за одним столом. И атмосфера должна быть соответствующей. Все дело в мелочах: обмотайте салфетки нанизанными на нить драже, украсьте стол цветами и веточками вербы.

Пасхальный стол для детей — отдельная площадка для фантазии: яркие салфетки, леденцы, игрушки — вариантов не счесть!

Источник: InMyRoom

Советуем прочитать:


Поделиться
Комментарии