Обои легко наклеить самому, стоят они недорого и они настолько традиционны для нас, что многим семьям невероятно сложно отказаться от данного типа отделки. Кроме того, существует такое большое разнообразие раскрасок, что вы обязательно найдете что-то подходящие под свой вкус, пишет Furnish Home.

Типы обоев

Моющиеся обои – это достаточно стандартный и недорогой тип отделки для стен в прихожей. Они имеют специальное покрытие, позволяющее очищать их с помощью обычной губки, правда, с осторожностью. Данный вариант подойдет семье с активными маленькими детьми, так как он наиболее практичен.

Виниловые обои — самые модные и популярные на рынке. Они имеют огромную вариативность раскрасок и орнаментов и могут быть подобраны под любой стиль в дизайне интерьера и ваши предпочтения. Кроме того, виниловые обои из-за своей фактурности и рельефности скрывают недостатки стен и неровности.

Жидкие обои — еще один интересный вариант для отделки стен в прихожей. Они образуют фон, похожий на штукатурку, и могут быть окрашены в любой однотонный цвет или с эффектом омбре. Если вы хотите создать европейский интерьер со светлыми стенами, они вам точно подойдут!

Дизайн обоев

В плане окраски и разнообразных декоративных элементов и орнаментов обои тоже бывают разные.

Однотонные обои являются одним из самых популярных типов обоев. Дело здесь не в том, что они похожи на чистый холст, а скорее в выбранной цветовой гамме. Часто бывает, что такие обои имитируют дерево или являются обоями под покраску.

Полосатые обои или обои в полоску также довольно популярны. Но в отличие от тонкой полоски в моду сейчас входят широкие и при этом вертикальные, а не горизонтальные полосы, что стоит иметь в виду при покупке.

Обои с цветочным рисунком являются самым традиционным решением для дизайна стен в прихожей и квартире в целом. Они могут иметь крупный рисунок или мелкий, асимметричный или абстрактный и в целом могут использовать довольно сложную цветовую гамму, составленную из разных оттенков.

Абстрактные и геометричные орнаменты входят в моду в 2018-2019 гг. Они могут быть выполнены в стиле ар-деко или любом другом стиле и подчеркивают презентабельность вашего дома. Для прихожей такие обои с орнаментом бывают самым лучшим решением.

Обои под кирпич популярны в стилях лофт, индастриал, американский винтаж, транситионал, в скандинавском стиле и многих других. Они могут имитировать не только брутальный красный кирпич, но и белый, серый, будто пластиковую или игрушечную кладку, особенно если речь идет о стилях транситионал и скандинавский.

Советуем:

Поделиться
Комментарии