Решить проблему с нехваткой площади поможет раскладной диван, который в дневное время можно складывать. Однако если есть возможность помимо дивана расположить полноценную кровать, ею лучше воспользоваться. Спальную зону можно отделять с помощью шторы или раскладной двери.

Если в однокомнатной квартире проживает семья с ребенком, тогда раскладной диван является единственным возможным вариантом места сна для родителей. Для ребенка можно установить двухъярусную конструкцию с местом сна на втором этаже и зоной для игр и занятий на первом. Здесь можно поставить столик, стульчик, установить полки для хранения. И не забудьте позаботиться о хорошем освещении первого яруса.

Множество решений существует для спальных комнат с балконом, за счет которого можно увеличить полезную площадь. В зависимости от размеров, его можно приспособить для установки туалетного столика или оборудования зоны отдыха, разместив диван-софу и кресла. Наличие балкона позволяет сместить некоторую функциональную нагрузку в отдельную зону, ведь там вполне можно обустроить полноценное рабочее место.

Больше идей в галерее:

Источник: GD-Home.com

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии