5 популярных стилей:

  • неоклассика (современная классика);
  • скандинавский стиль;
  • минимализм;
  • лофт;
  • прованс.


Тренд последних лет — уютный скандинавский стиль, сочетающий в себе комбинацию из дерева и бело-серой цветовой гаммы. Красивые картины и мех являются обязательными элементами этого интерьера.

Светлый интерьер можно разнообразить за счет нескольких текстур. Деревянные рейки на стене, мебель и паркет добавляют уюта в комнате с белыми стенами. Разноплановый текстиль делает аскетичный интерьер более уютным.

Минималистичный интерьер предполагает наличие только необходимого. При этом каждый квадратный сантиметр должен быть функционально нагружен, особенно если речь идет о маленьких комнатах.

Система хранения во всю стену с чередованием открытых и закрытых секций помогает наиболее рационально использовать пространство.

Что касается подбора мебели, то в случае дефицита свободной площади лучше остановить свой выбор на кроватях со скрытыми функциональными модулями.

Аскетизм — лучший союзник для небольших спален. Однако если вам не по душе прямые линии и гладкие поверхности, лучше присмотритесь к неоклассике.

При оформлении спальни отдавайте предпочтение лампам желтого света, холодное белое освещение лучше оставить для кухни. Можно подобрать не только верхний свет в виде подвесного светильника или люстры, но и несколько точечных элементов освещения, например, напольный торшер или бра у кровати.

Модерновая классика отличается от традиционной отсутствием массивной мебели, дорогой отделки и помпезных предметов освещения. В таком интерьера все намного проще, но при этом он кажется куда более уютным для современного человека.

Обои с принтом стоит использовать на одной, максимум двух стенах в комнате. В любом другом случае вы рискуете получить интерьер, который быстро наскучит.

Зону спальни и гостиной в однокомнатной квартире лучше всего разделять при помощи шторы. Благодаря этому в спальне всегда будет достаточно света и свежего воздуха. Зеркала всегда добавляют глубины пространству.

Больше фотоидей в галерее:

Источник: GD-Home.com

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии