• Мы изучили портал Pinterest и составили подборку идей для организации пространства в небольшой спальне. Черпайте вдохновение!


Если в вашей спальне не хватило места для шкафа и комода, то над изголовьем кровати всегда можно разместить несколько полок, где вы сможете расположить любимые книги и полезные для воздуха комнатные растения.

Если нет места для домашнего офиса, то складной столик или дощечка, приделанные к стене, помогут создать вам маленькую рабочую площадь в спальне.

Отсутствие шкафа — не проблема! Мелкие предметы можно разместить на специальных стеллажах, закрепленных на двери.

Другой вариант — сделать встроенные шкафы вокруг кровати, “утопив” ее в нишу.

Или расположить кровать прямо в середине встроенной системы из шкафов…

Хороший вариант — расположить спальное место на возвышенности, а площадь под ним задействовать под хранение вещей.

Вместо отдельной кровати матрас можно положить на шкафы — такой прием убьет двух зайцев сразу, вот вам и спальня, и шкаф одновременно.

Такое решение хорошо подойдет и для детской комнаты!

Если места под прикроватные тумбочки катастрофически не хватает, на стены возле кровати можно прикрепить крохотные, но практичные полки.

Отличным решением могут стать и подвесные прикроватные тумбочки, которые крепятся к стене. На них прекрасно поместятся лампы для чтения.

Экстремальное, но функциональное решение, если вы давно мечтаете о гардеробной, но места в вашей спальне для нее категорически нет.

Советуем:

Поделиться
Комментарии