С чего начать ремонт квартиры-студии

Начинать обновления с обдирания стен без заранее продуманного дизайна будет большой ошибкой, так как вид голых поверхностей мало способствуют возникновению идей и желанию что-либо делать. Лучше подготовить пошаговый план действий и следовать ему. Не жалейте времени на поиск фото ремонта в квартире, пусть это дело займет не менее одной недели.

Если вы найдете подходящий по стилю, площади и планировке дизайн, это будет настоящим успехом. Однако это происходит не часто. Как правило, приходится совмещать несколько идей в одно целое.

Предлагаем взглянуть на фото небольшой однокомнатной квартиры, где дизайнеру Ирине Марковской удалось обустроить гостиную, кухню и отдельную спальню.

Кухня занимает всего несколько квадратных метров, при этом на ней достаточно рабочего пространства, есть двухконфорочная плита. Она выглядит довольно целостно за счет столешницы плавно перетекающей в обеденный стол, который является чем-то средним между барной стойкой и кухонным островом.

  • Стол деликатно разделяет зону кухни и зону гостиной. Это отлично решение для такой маленькой кухни.

Как правило, в однокомнатных квартирах-студиях, роль кровати выполняет раскладной диван. Это здорово позволяет экономить пространство. Но в этом проекте Ирина решили выделить для спальни отдельное место, которое, к тому же, можно изолировать при помощи штор.

Интерьер маленькой квартиры в светлых цветах всегда является беспроигрышным вариантом. Брутальный лофт, красочную эклектику или деревенский кантри лучше оставить для более просторных квартир.

Для оформления интерьера однокомнатной квартиры можно использовать неоклассику (как в квартире на фото), скандинавский стиль, прованс, минимализм, средиземноморский стиль. Если же вы души не чаете в лофте или винтажном дизайне, оформите светлый интерьер с элементами этих стилей.

Больше фотографий в галерее:

Фото: GD-Home.com

Советуем прочитать:


Поделиться
Комментарии