1. Предпочтите простой прямой диван. Он занимает мало места, особенно если вы выберете диван с узкими подлокотниками, и оставляет больше возможностей для дизайна комнаты и позднее для перестановки. Если вы боитесь, что места для сидения будет меньше, или мечтаете о том, чтобы можно было вытянуть ноги, то стоит выбрать также пуфик.

2. Выберите для дивана ткань, изготовленную по технологии AquaClean. Чистка этой ткани не требует ни денег, ни времени. Достаточно лишь воды и тряпки, и не нужно беспокоиться, если на новом диване случайно появятся пятна от кофе, еды, шоколада и так далее.

3. Чем выше ножки дивана, тем удобнее уборка. Особенно если у вас есть или вы хотите приобрести робот-пылесос. Кроме того, диван на высоких ножках выглядит более легким, что придает небольшой гостиной вид более просторной.

4. Обивка дивана демонстрирует индивидуальность! Диван не обязательно должен быть серым или черным, хотя диван незатейливого цвета легче вписать в разные интерьеры. В современных коллекциях тканей так много интересного, что можно создать для себя диван с подходящим характером. Если броский диван вам все же не по вкусу, то при необходимости придать ему свежий вид легко и недорого помогут подушки.

5. Если делать одну инвестицию в дизайн интерьера – пусть это будет диван. Временные вещи часто оказываются самыми постоянными, поэтому не стоит покупать первый попавшийся диван, исходить нужно прежде всего из соотношения цены и качества и перед покупкой примериться в разных салонах. Удобным диваном много пользуются, и даже по прошествии лет он будет выглядеть так хорошо, что вы хотите забрать его и в свой следующий дом...

6. Не бойтесь попросить совета! Как раз для этого есть консультанты по продажам. Приходите в салон Softrend, опробуйте различные диваны, и мы поможем вам найти именно тот, который вам нужен.

Подробнее на сайте Softrend: www.softrend.ee

Поделиться
Комментарии