Наряжать елку рекомендуется в хорошем расположении духа, потому что это очень важный момент. Новогодняя ель как символ праздника вбирает в себя всю человеческую любовь и энергетику животного-покровителя, но у этой восприимчивости есть и обратная сторона: она вполне способна заразиться человеческим негативом. Постарайтесь избавиться от апатии, обиды и отрицательных эмоций перед тем, как наряжать елку.

Что вешать на елку в год Крысы

Для того, чтобы выяснить это, следует проанализировать энергетику этого Нового Года. 2020 год пройдет под эгидой Белой Металлической Крысы. Стихия и животное играют большую роль при выборе украшений и цвета.

Крыса обладает спокойной энергетикой, нацеленной на привлечение любви и успехов в семейной жизни, в делах и в общении. Это значит, что можно повесить на елку фигурку Хотэя, которая поможет в новом году знакомиться с людьми и обретать уверенность.

Также на елке или рядом с ней отлично будет смотреться фигурка дракона. Этот символ восточной культуры помогает укрепить семью, найти в себе силы для движения вперед. Если такой игрушки нет, можно сделать дракона самостоятельно, вырезав его из красной бумаги.

Крыса символизирует здоровье, а привлечь здоровье и долголетие в новом году поможет черепаха. Такая игрушка тоже должна найти свое место на новогодней елке 2020 года.

Стихия Металла говорит о том, что нужно побольше использовать серебристых шариков. Также эксперты сайта dailyhoro.ru советуют использовать как можно больше игрушек белого, серого, бежевого цвета. Отлично смотреться на елке будет и сам символ 2020 года — крыса. На верхушке елки можно разместить снежинку или звезду белого или серебряного цвета.

Год Крысы связан с детьми, пополнением в семье. Можно повесить на елку украшения в виде маленьких ангелов и всё, что может хоть как-то напоминать о малышах. Также в этот год большое значение уделяется браку, поэтому отлично подходить под энергетику будут кольца в неожиданной роли елочного декора. Снова стоит отметить белый цвет, который ассоциируется со свадьбой. Парные игрушки тоже хорошо символизируют отношения и семью, так что они тоже должны найти свое место на елке.

Как не стоит наряжать елку в 2020 году

Во-первых, стоит избегать большого количества темных цветов. Они будут вступать в диссонанс с энергией стихии Металла. Красные акценты — это всегда хорошо, но в 2020 году с красным оттенком лучше не переусердствовать.

Лучше не вешать на елку восточные символы, связанные с эгоизмом и самолюбием: обезьяну, тигра, петуха. Не стоит в этом году делать елку чрезмерно яркой. Крыса потребует скромности, так что с игрушками не нужно стараться сверх меры.

Очень важно помнить о том, куда нужно ставить елку по фэн-шуй в 2020 году. Место ее расположения играет не менее важную роль, нежели сами игрушки и стиль исполнения.

Поделиться
Комментарии