Журнал Apartment Therapy попросил пятерых экспертов по дизайну интерьера рассказать о легких и доступных способах преображения дома.

Повесьте на стены художественные работы. Они сами, а также рамки для них не должны быть дорогими. Вы можете купить небольшие принты в местных магазинах или приобрести в Etsy и вставить их в рамки стандартного размера. Создайте арт-галерею на собственной стене, где принты могут соседствовать с фотографиями.

Фото: Shutterstock

Поставьте в свою комнату взрослую мебель — журнальный столик и тумбочки. Если к вам придут гости, вам пригодятся поверхности, на которые можно будет поставить напитки.

Фото: Shutterstock

Свежие цветы украсят любую комнату, но заставить букет цветов выглядеть в вазе хорошо не так уж просто. Чтобы не мучиться, купите “закрытые” вазы с отверстиями, вставьте в них цветы — и готово. Никаких навыков флориста вам не потребуется.

Фото: Shutterstock

Одним из признаков взрослого жилья является то, что у вас должно быть свое видение интерьера и вы должны уметь его воплотить. Съемные обои — отличный способ это сделать без существенных затрат. Такие обои вас выручат, если вы снимаете квартиру: их легко наклеить, а потом так же легко удалить.

Фото: Shutterstock

Убедитесь, что во всех комнатах вашего дома хорошее освещение. Многослойное освещение — ключ к продуманному взрослому пространству.

Фото: Shutterstock

Поставьте в гостиную диван и кресла. Это не просто признак того, что вы уже вступили во взрослую жизнь, но и любезный жест — чтобы ваши гости могли сидеть на чем-то, кроме складных стульев.

Фото: Shutterstock

Окна с дешевыми занавесками выглядят непрезентабельно. Подумайте о покупке портьер. Это отличный способ выделить любое пространство.

Фото: Shutterstock

Поделиться
Комментарии