Отложить большие растраты в мебельном салоне до лучших времен, потому что старую мебель или советскую «секцию» можно сделать красивой и удобной почти бесплатно и без особых усилий - советует интернет-издание InMyRoom.

  • Осуществить переделку совсем не трудно: вам понадобятся съемные обои, краска и немного вдохновения.

Идея 1: смените это немедленно

Сделать из устаревшего комода стильную тумбу проще, чем кажется на первый взгляд. Просто украсьте его понравившимися обоями, упаковочной бумагой или даже коллекцией фотографий из отпуска.

Идея 2: выход в цвет

В этом сезоне особенно актуальны сочные цвета. Так почему бы не вдохнуть новую жизнь в старый стул, покрасив его в яркий цвет? Изящная аппликация на спинке и подушка вместо сидения - теперь ваш стул абсолютный must-have на дачной веранде.

Идея 3: сам себе художник

Не спешите выбрасывать старый стол: от потертостей и царапин можно легко избавиться с помощью оливкового масла. А можно пойти дальше и изменить стол до неузнаваемости. Тем более что сделать это не так уж и сложно: вам понадобится краска и немного творческого настроя.

Идея 4: большие перемены

А старый диван или сундук можно превратить в удобную тахту. Для этого достаточно перекрасить его и накрыть мягким матрасом. Добавьте пару декоративных подушек - и можно смело ставить тахту в прихожую.

Идея 5: на все случаи жизни

Столик на колесах – вещь многофункциональная. Его можно использовать как журнальный столик или небольшую тумбочку, а еще он пригодится для завтраков в постель. Вам нужно только перекрасить столик в яркий цвет.

Идея 6: легкость бытия

Начать с чистого листа – это и про мебель тоже. Дайте старому комоду еще один шанс и преобразите его до неузнаваемости. Можно, например, включить фантазию и нарисовать на ящиках цветы. А если заменить верхние ящики компактными корзинами, комод перестанет казаться таким громоздким.

Идея 7: белее белого

Тот же трюк можно проделать и с тумбочкой: ее внешний вид значительно улучшит красивая фурнитура. А простая замена ручек может спасти даже безнадежно устаревшую тумбочку времен советской эпохи.

Идея 8: максимум пользы

Если вы являетесь обладателем устаревшего туалетного столика, не спешите отдавать свой экземпляр в антикварный салон. Превратите его в письменный стол: для этого нужно только убрать зеркало и перекрасить столик.

Идея 9: красота в деталях

Резная спинка, которая делает кровать такой громоздкой и старомодной, отлично подойдет для украшения тахты. Она придаст мебели недостающую изюминку и сделает ее еще удобнее. Главное - выбрать подходящий цвет!

Идея 10: секреты в шкафу

А старый книжный шкаф можно сделать более функциональным, прикрепив дверцу к нижним полкам. Дверцу можно использовать как маленькую столешницу для рисования с детьми: такое решение сэкономит много места, а дети будут в восторге.

Идея 11: арт-объект

Не хватает цвета в интерьере, но к кардинальным изменениям вы еще не готовы? Ограничьтесь покраской стула: так вы разбавите монохромную гамму помещения и создадите настоящий арт-объект.

Идея 12: перекрасить и оклеить

Обновить устаревший стол довольно просто: достаточно оклеить его съемными обоями-наклейками. При этом необязательно оклеивать весь – можно ограничиться ящиками и столешницей. Кстати, этот прием не только послужит украшением, но и защитит от царапин и повреждений.

Идея 13: винтажный эффект

Раскройте в себе художественные способности и оклейте старый бабушкин шкаф самоклеящимися обоями с цветочным узором. Обновленный шкаф станет стильной ретро-интерпретацией и будет казаться более изящным.

Фото: InMyRoom

Поделиться
Комментарии