Помимо своей функциональности, такое строение дополняет сад, создавая в нем объект, притягивающий взгляды, или, наоборот, скрывающий неприглядные виды. В зависимости от размеров сада и его планировки, небольшая беседка может создавать некий флер таинственности и желание побродить по саду, пишет Bauhof.

  • В то же время, перед тем как браться за сооружение садового домика, следует продумать несколько обстоятельств и в лучшем случае привлечь к планированию ландшафтного дизайнера. Сочетание с архитектурным стилем жилого дома очень важно.
  • Если у вас небольшой сад вокруг дома в стиле модерн, то павильон в стиле дворянской усадьбы будет не к месту. Также важны пропорции строения и его местоположение в саду (тут следует ориентироваться на вечернее солнце), материалы и доступ (небольшая дорожка, дощатый настил и т.п.).

“Комната” для времяпрепровождения в саду — это прекрасное дополнение хорошо спланированного сада, особенно когда из нее открываются великолепные виды на ваши владения. Тогда она становится не просто местом, где можно пожарить шашлык и спрятаться от непогоды, а местом, где так приятно в летнее время в гордом одиночестве насладиться чашечкой утреннего кофе и чтением газеты, слушая звуки окружающей природы.

Фото: Pixabay

Автор: Сигне Кангур, фото: Bauhof/Shutterstock.

Советуем:


Поделиться
Комментарии