Люди, которые собираются купить квартиру, особое внимание обращают на стоимость недвижимости. Она должна быть адекватной. Некоторые собственники устанавливают цену исходя из личных потребностей, не обращая внимания на цены, которые актуальны на рынке недвижимости. Таким образом, квартира висит на продаже, до тех пор, пока собственник не убедится в том, что покупать по завышенной цене его квартиру никто не будет, пишет "Как Просто".

Для будущих покупателей огромное значение имеет ремонт в квартире. Покупка жилья и переезд — дело непростое. Не каждый готов вкладывать деньги в ремонт впервые месяцы после переезда. Именно поэтому квартиры с хорошим ремонтом продаются быстрее. Иногда достаточно сделать небольшой косметический ремонт для увеличения просмотров квартиры.

Адекватная цена и хороший ремонт имеют большое значение, но без рекламы все равно не обойтись. Необходимо задействовать все сайты региона, в котором находится квартира. Отлично работает расклейка объявлений. Можно задействовать доски рекламных объявлений, как на остановочных пунктах, так и у подъездов. Район не имеет значение. Люди должны видеть предложение. Если нет желания активно заниматься рекламой, то тогда следует обратиться в бюро недвижимости.

Довольно быстро продаются квартиры, в которых оставляют что-то из мебели. Конечно, если она действительно того стоит. Очень часто люди, покупающие недвижимость, долгое время живут с минимальным количеством мебели. На мебель порой просто не остается денег.

Каждая вторая покупка на рынке недвижимости происходит с использованием ипотечного кредита. Но некоторые банки не кредитуют жилые помещения, в которых была сделана несогласованная перепланировка. Поэтому для более быстрой продажи необходимо согласовать перепланировку, если, конечно же, она имела место быть.

Особое значение имеет просмотр. Во время просмотров необходимо, чтобы в квартире было чисто и светло. Перед приходом потенциальных покупателей необходимо проветрить помещение. У людей, которые побывали на просмотре, должно остаться хорошее впечатление.

  • Если соблюдать все эти правила, то квартира продастся гораздо быстрее.

Фото: Pixabay

Советуем:

Поделиться
Комментарии