“Строительство начнется уже во второй половине октября, рядом с новым зданием появятся также крытая парковка и сквер. В ближайшие годы это будет нашим самым масштабным проектом”, — сказал председатель правления Technopolis Ülemiste AS Герт Йостов.

По словам Йостова, они тщательно выбирали застройщика. Отбор прошла фирма Oma Ehitaja, с которой Technopolis Ülemiste будет сотрудничать впервые. “Фирма Oma Ehitaja помогала в реализации сложных проектировочных проектов и строительных подрядов многим девелоперам, в том числе и международным, что стало для нас решающим фактором. У сотрудников компании достаточно знаний и опыта, и я уверен, что они справятся со сложным объектом на Сепапая, 1”, — добавил Йостов.

“Для нас это один из крупнейших и интереснейших проектов за все время существования фирмы Oma Ehitaja, и я надеюсь, что во время строительства мы сможем продемонстрировать весь потенциал”, — сказал председатель правления Oma Ehitaja AS Кайдо Фридолин. “Компания Technopolis Ülemiste является опытным заказчиком, и у них есть четкое представление о желаемом конечном результате. В строящемся офисном здании будет необходимо обратить особое внимание на техносистемы, чтобы обеспечить правильный внутренний климат и современные условия труда. Также здание должно соответствовать строгим экологическим требованиям относительно качества строительства, выбора материалов и методов работы, чтобы в дальнейшем получить сертификат LEED GOLD”.

В новом здании будет насчитываться 10 800 кв.м арендной площади. Авторами архитектурного решения являются сотрудники бюро KOKO Arhitektid. Офисное здание будет готово в мае 2020-го года.

AS Technopolis Ülemiste (www.technopolis.ee) — это девелопер современного района Ülemiste City, расположенного вблизи аэропорта на территории бывшего завода Двигатель. В квартале работают более 400 предприятий и 10000 сотрудников. AS Technopolis Ülemiste принадлежит на 49% концерну Mainor Ülemiste и на 51% через Technopolis Baltic Holding OÜ дочернему предприятию концерна Technopolis — Technopolis Plc.Technopolis.

Советуем:

Поделиться
Комментарии