Оригинальные скамейки

Они будут отлично смотреться как в большом, так и маленьком саду, возле дома.

Мангалы из кирпича

Мангалы незаменимы для приготовления шашлыков. Сделав их из остатков кирпича, вы получите конструкцию, которая сможет прослужить долгие годы.

Дорожки в саду

Дорожки в саду смотрятся очень красиво. Они значительно улучшают общий пейзаж, делают его более роскошным и стильным.

Клумбы

Отлично будут смотреться в саду и кирпичные клумбы, которые оттеняют красоту цветов, придают им особый изыск.

Бордюры

Создав своими руками бордюры, вы сможете разделить сад на определенные зоны.

Стены в погребе

Погреб — это лучшее место для хранения домашних консервов и различных напитков, к примеру, вина. Отделав стены кирпичом, вы получите сооружение, которому не страшны любые морозы.

Камины из кирпича

Кирпичные камины превосходно впишутся в интерьер любого дома. Очаг можно купить, а обкладку сделать своими руками из остатков стройматериала.

Колонны для дачи

Колонны в ландшафтном дизайне дачи смотрятся очень необычно, но они превосходно вписываются в него и придают ему завершенный вид.

Столы для беседки

Если сделать основание стола кирпичным, а сверху положить качественную столешницу, совпадающую по тону, то можно получить надежную конструкцию для беседки, за которой можно летом угощать гостей.

Для чего еще можно использовать остатки кирпича?

Из них можно сделать: пороги для предбанников, опорки для столбов (во время создания заборов, к примеру), а также декоративные мостики для сада. Их можно “перекинуть” как через какой-либо водоем (пруд, озеро…), если таковой у вас имеется, так и через большие цветочные клумбы. Будет смотреться очень оригинально и красиво.

Фото: Shutterstock

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии