Вам понадобятся

  • блокнот для записей;
  • ручка;
  • измерительная рулетка;
  • отделочные материалы.

Инструкция

1. В первую очередь определитесь, имеются ли средства на то, чтобы доверить обновление помещения профессионалам, или же рассчитывать приходится лишь на собственные силы. Бригада специалистов справится с ремонтными работами быстрее благодаря накопленному опыту. Однако в этом случае приходится учитывать тот факт, что далеко не всегда рабочие укладываются в запланированные сроки, поэтому рассчитывать на быстрый ремонт на все сто процентов просто невозможно.

2. Если же работы будут осуществляться самостоятельно, заранее составьте план того, что хочется получить в результате. Адекватно рассчитывайте силы: поклеить обои в одной комнате можно и за один день, тогда как выложить ванну плиткой за такой срок не удастся даже специалисту. Поэтому старайтесь ставить перед собой реальные сроки.

3. Продумав план, рассчитайте необходимое количество материалов. При этом проверьте полученные замеры несколько раз, чтобы в процессе ремонта не оказаться в ситуации, когда для его завершения не хватает одной полоски обоев, которую нужно искать по всему городу.

4. Постарайтесь заранее изучить рынок товаров, чтобы иметь представление о ценах еще до поездки в магазин. Имея перед собой четкую цель, можно сэкономить достаточное количество времени на самом приобретении отделочных материалов.

5. После того как все необходимое закуплено, определите фронт работ. Желательно выделить на это достаточное количество времени, так как осуществить ремонт быстро, занимаясь им по одному часу вечером после работы, нереально.

Обратите внимание

  • Помните о том, что продолжительность ремонта зависит от степени его основательности. Косметическую отделку можно произвести достаточно быстро, тогда как работы по смене проводки, выравниванию стен и потолков, настилу пола требуют времени.

Полезный совет

Будьте готовы к тому, что в большинстве случаев планирование на бумаге выглядит более простым и быстрым, тогда как на практике требуется большее количество времени. Поэтому запаситесь терпением и не опускайте руки в том случае, когда работы в полной мере не укладываются в отведенный для них график.

Советуем:

Поделиться
Комментарии