Кто бы мог подумать, что несколько картофелин, которые хранятся у вас дома, могут выработать такое количество энергии? Это все звучит хорошо, но нужно еще уметь смастерить это устройство из картофеля, чтобы оно стало источником света на целый месяц!

Подробнее в видео:

Хаим Рабинович, ученый из Иерусалимского университета, один из лучших ученых в данной области, говорит, что перед этим необходимо варить картофель в течение 8 минут. При кипении увеличивается энергетический потенциал картофеля, если сравнивать с тем же показателем сырого продукта. После того, как вы отварите картофель, в нем накопится энергии в 2 раза больше, чем в батарейке АА.

Можно выработать энергию при помощи 2 половинок картофеля и металла. 2 электрода и маленький прикуриватель для связки электрической цепи, ничего другого вам не понадобится!

Хаим рассказал, почему на его взгляд это изобретение может стать значимым для людей, проживающих в развивающихся странах,-“Я уверен это поможет улучшить жизнь миллионов людей. Картофель — один из самых доступных продуктов во всем мире, это сделать намного легче и дешевле, чем провести электричество. Сегодня многие воспринимают электричество как должное, но у людей, проживающих в развивающихся странах, нет доступа к такого рода благам, поэтому это может стать отличной альтернативой.”

Ученый говорит, что производство “картофельной” батарейки обойдется в 50 раз дешевле обычных.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии