Чтобы уменьшить количество посуды, можно использовать пластик, фольгу, пленку. Или просто заказывать еду на вынос. Тогда никаких кастрюль, противней, сковород и прочих вещей, которые ненавидят мыть практически все, пишет портал FurnishHome.

Итак, какой же самый распространенный совет?

  • Вымойте, как только поели и мойте по чуть-чуть во время готовки. Вы удивитесь, как много времени вы сэкономите, и сколь незаметен будет сам процесс.
  • Уменьшите количество используемой посуды. Если вы последуете этому совету, у вас никогда не будет полной раковины грязной посуды.
  • Убирайтесь поэтапно. Если на вас “чисто случайно” свалилась гора немытой посуды, не пытайте форсировать события. Устройте интервальную мойку посуды. Помойте сначала только тарелки и миски. В следующий подход — только столовые приборы. Потом — только габаритные предметы.

Сделайте процесс более приятным

Смотрите сериал, слушайте музыку, пойте, наконец. Отвлеките себя чем-то, что скрасит рутину.

Соревнуйтесь с самим собой

Используйте календарь, чтобы отмечать количество вечеров, когда вы идете спать, а ваша раковина и кухня — абсолютно чистые.

Купите мультиварку и готовьте только в ней

Тогда у вас будет только один предмет для готовки, который требует мытья. Или запекайте в духовке всегда в одном и том же блюде.

Замачивайте посуду перед мытьем

Этот совет знают все, но используют лишь для сковородок и кастрюль, а жаль.

Оставляйте раковину на ночь пустой

Попробуйте, это трудно только первую неделю.

Используйте резиновые перчатки и средство для мытья с правильным ароматом

Попытайтесь сделать из этого процесса шоу. Дорогие перчатки любимого оттенка, обожаемый аромат (или его полное отсутствие!). Жизнь может быть прекрасна в каждое мгновение.

Как и любые другие привычки, эти потребуют времени для формирования. Но результат того стоит. Вы будете собой гордиться!

Фото: Furnish Home

Советуем:

Поделиться
Комментарии