1. Губка для проращивания семян

Вы всегда хотели сад с травами, но не знали, с чего начать? Начните с губки! Вот что вам нужно сделать. Положите влажную губку на тарелку, положите на нее семена, а затем сверху накройте стеклянной миской (будет похоже на террариум). Поставьте там, где много света, и смотрите, как прорастают ваши семена!

2. Губка для охлаждения продуктов

Это должен быть один из ваших любимых способов использования губки. Намочите губку и немного отожмите, положите в пакет на молнии и заморозьте. Затем упакуйте его в коробку для завтрака или сумку.

3. Губка для регулировки количества полива

Разрежьте губку, чтобы ее размер соответствовал нижней части горшка, заполните его почвой, а затем посадите (например, мяту). Губка будет гарантом того, что травка не погибнет, если вы случайно зальете ее водой.

4. Губка для поглощения избыточной влаги в холодильнике

Некоторые продукты (в основном фрукты, особенно цитрусовые) не любят влажность. Губка на дне контейнера для овощей-фруктов поглотит любую лишнюю влагу, поэтому ваши лимоны останутся свежими на более долгий срок.

5. Губка для заклеивания конвертов

Кто не любит получать открытки и письма, написанные от руки, по настоящей почте? Или вы любите их писать? А заклеивать конверты тоже любите? Сделайте этот процесс более легким, используя влажную губки вместо собственного языка.

6. Губка для детского творчества

Вырежьте из губки интересные формочки, и в пусть ваши дети макают их в краску и печатают сами открытки к празднику.

7. Губки для снятия лака для ногтей

Если у вас есть жидкость для снятия лака, пустая баночка и губка, вы можете сделать свой собственный вариант для снятия лака для ногтей. С такой супер-баночкой удалить старый маникюр намного проще.

8. Губки для бережного хранения

Поскольку они мягкие и могут сгибаться, их легко приспособить для хранения хрупких предметов необычных форм, таких как елочные украшения.

9. Губки для восстановления пушистости свитера

Шершавую сторону губки можно использовать для того, чтобы обновить (распушить) поверхность свитера.

10. Губка для удаления обоев

Смочите губку в горячей воде с некоторым количеством кондиционера для белья, отожмите лишнюю воду и аккуратно протрите стены.

11. Губка для защиты напольного покрытия

Если нет возможности купить специальные войлочные кружки для защиты пола, просто отрежьте кусочек губки и приклейте к ножкам дивана и стульев.

Фото: Furnish Home

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии