Бывают такие моменты в жизни, когда хочется приготовить вкусный пирог, а яиц в холодильнике либо нет, либо их слишком мало. В таких случаях опытные домохозяйки рекомендуют использовать вместо яиц бананы. Здесь главное соблюдать пропорцию. Так, половинка банана – это одно яйцо, а цельный банан – это два яйца.



Настоящее мучение не стоять в пробке по три часа, а намазывать все эти три часа один кусок масла на хлеб. Все согласятся, что это такое себе удовольствие. Но на самом деле эта проблеме решаема. Надо просто нагреть обычный стакан в микроволновке и накрыть им кусок масла. Эффект мягкого и послушного масла не заставит себя долго ждать.



Сохранять бананы в нужной форме длительный промежуток времени очень сложно и почти невозможно. Они быстро могут почернеть и, соответственно, быстро испортиться. Но чтобы затормозить данный процесс, надо поделить пачку бананов на отдельные части и хранить подальше друг от друга. К слову, не стоит класть бананы в закрытый шкафчик с другими продуктами (конфетами, шоколадом, вафлями и прочим). Бананы обладают сильным запахом, который может передаваться другим продуктам.



Кто бы мог подумать, что обычная вода может привести к моментальному гниению зелени в холодильнике. Поможет предотвратить подобные случаи обычный пакет на замке или бумажное полотенце. Нужно просто обмотать зелень полотенцем и положить в пакет.



Очень сложно представить, как можно такой неказистый имбирь очистить при помощи ножа. Сделать это действительно очень проблематично. В крайнем случае, можно просто остаться без имбиря. Поэтому для таких случаев рекомендуют использовать обычную чайную ложку.



Некоторым людям становится не по себе, когда они представляют, что надо нарезать 10-15 маленьких помидорок черри за короткий промежуток времени. Но такая ли это проблема на самом деле? Нет, надо просто взять две крышки с бортами, чуть-чуть зажать немного помидоров между этими крышками и разрезать посередине ножом.



Все согласятся с утверждением, что испечь две пиццы на одном противне не реально. Поэтому надо просто разрезать две пиццы на половинки и разложить на противне по бокам.



Многие люди всеми силами пытаются не находить грязи, скопившейся в течение большого промежутка времени в микроволновке. Просто не многие знают, что надо миску, наполненную водой и лимоном, поместить в микроволновку и оставить там греться пять минут. После этого надо оставить печь остыть и протереть стенки печи тряпкой или губкой.
Поделиться
Комментарии