Как избавиться от шума при открывании двери?

Сложите резинку восьмеркой и наденьте на дверные ручки так, чтобы она зафиксировала защелку. Теперь открывать дверь будет проще — это можно сделать и без помощи рук. А сама защелка перестанет громко стучать о дверной косяк.

Новая жизнь старой вешалки

Не спешите выбрасывать ненужную вешалку для брюк — ее можно использовать как стенд для хранения украшений. Теперь кольца и серьги всегда будут под рукой и не потеряются.

Как еще можно использовать футляр для очков?

Это идеальное место для хранения украшений или наушников. А в поездках в футляр можно положить деньги и ключи, чтобы у карманных воришек не возникло желания их украсть.

Идея для переезда

Заверните хрупкие предметы в плотные шерстяные носки, чтобы они случайно не разбились при транспортировке.

Как использовать коробку от конфет?

В пустую коробку можно сложить швейные принадлежности — здесь они точно не потеряются.

Способ очистить обувь

Замшевую обувь можно очистить от пыли и грязи с помощью пилки для ногтей. Все, что останется — протереть обувь влажной тканью.

Как избавиться от следов на полу?

Потрите загрязненные места ластиком, и грязь исчезнет (идеально для паркета и кафеля). Кстати, это работает и с жирными пятнами на дверных ручках и пластиковых поверхностях.

Почему не нужно выбрасывать стикеры?

Использованные стикеры пригодятся для чистки клавиатуры. Проведите клейкой стороной между клавишами, чтобы избавиться от пыли и крошек.

Как быстро почистить ковер с ворсом?

Возьмите деревянную или металлическую расческу и пройдитесь по ворсу перед уборкой пылесосом.

Способ избавиться от разводов в ванной

Часто тюбики с разными средствами оставляют разводы на бортах раковины и ванны. Чтобы этого избежать, положите под тюбик пластиковую крышечку из-под упаковки сметаны или чипсов.

Лайфхак для путешественников

Чтобы не складывать грязную обувь в рюкзак, упакуйте ее в шапочку для душа — так вы еще и место сэкономите.

Способ избавиться от пыли

Владельцам домашних животных приходится тратить больше времени на уборку. Чтобы быстро очистить мягкую мебель от шерсти, используйте резиновые перчатки — они работают не хуже ролика.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии