Мытье посуды руками экономит воду


Многие предпочитают мыть посуду вручную вместо того, чтобы положить ее в посудомоечную машину — даже когда у них есть посудомоечная машина. И знаете почему? Потому что они считают, что экономят воду. Если ваша посудомоечная машина была сделана в последние 10 лет или около того и на ней есть рейтинг Energy Star… То ваша посудомоечная машина будет мыть посуду гораздо быстрее и эффективнее, чем вы бы делали вручную. Но вы можете сказать: “О, у меня только пара тарелок. Я могу просто быстро помыть их и закончить с этим”. Даже если вы загрузите посудомоечную машину наполовину и включите ее, вы сэкономите тонну воды по сравнению с мытьем посуды вручную. Недавнее исследование показывает, что можно сэкономить в среднем 19 тонн воды в год (и 230 часов личного времени), используя посудомоечную машину. Также заметьте: ваша посудомоечная машина достигает температуры, достаточно горячей для дезинфекции. Если вы что-то моете руками, даже если вы наденете перчатки и включите воду на высокой температуре, вы все равно никогда не получите температуру, достаточно горячую для дезинфекции.

Мытье поролоновой губкой


Ранее рассказывалось о различных способах дезинфекции вашей губки для мытья посуды, и если вы поищите в интернете, как сделать это, вы найдете ряд решений, которые предположительно убивают бактерии, которые остаются в губке. Например:

  • Прокипятите губку для мытья посуды;
  • Положите губку в посудомоечную машину;
  • Опустите губку в миску с водой и поставьте ее в микроволновку.


В недавнем исследовании эксперты протестировали все эти способы и опровергли их все! По существу, вы можете взять губку и использовать эти методы дезинфекции, но вы убьете только около 60% бактерий, содержащихся в этой губке. Если подумать о структуре губки, то она клеточная — в ней есть множество маленьких дыр. И для бактерий очень легко пробраться туда и остаться там. В результате этого исследования эксперты пришли к выводу, что нам нужно менять губки еженедельно (предполагая, что вы используете их часто), так как бактерии, содержащиеся в губке, часто являются опасными видами бактерий, такими как стафилококк, кишечная палочка, плесень и другие грибки. Так что вы не захотите, чтобы они были на вашей кухне. Итак, меняйте губку регулярно.

Без аромата и отдушки


Многие из нас обеспокоены ароматами или отдушками в продуктах, так как это может вызвать аллергию или от них может болеть голова, или какой-то другой вид некомфортной реакции, или вам просто не нравится аромат. Когда вы видите обозначение без аромата и без отдушки, нужно понимать, что эти два понятия не взаимозаменяемы — они не означают одно и то же. Без ароматов означает, что в продукт добавлен аромат для маскировки запаха основных ингредиентов. Поэтому, несмотря на то, что вы ничего не чувствуете, имейте в виду, что компания использовала химикаты для нейтрализации запаха других составляющих. С другой стороны, продукт, не содержащий отдушки, действительно не имеет никаких ароматов. В этом случае продукт может иметь запах, это не замаскированные основные ингредиенты, которые пахнут.

Метелки для пыли


Если вы не видели, как метелка для пыли используется для уборки, то это потому, что в последний раз они были актуальны в мультфильме “Красавица и Чудовище”. Кроме того, метелки для пыли действительно не самый эффективный способ очистки. Еще в 2006 году метелка для пыли считалась одним из лучших методов очистки (это было еще до микроволоконных полотенец). Поэтому многие хозяйки старались обзавестись таким приспособлением для борьбы с пылью. В то время такая метелка достаточно хорошо справлялась с задачей избавления от пыли на различных поверхностях, но в тоже время она подымала много пыли в воздух, что означало больше работы, потому что вся эта пыль, в конце концов, оседала на полу. В то время как использование чего-то более современного, как микроволоконная ткань премиум-класса, которая захватывает пыль и удерживает ее внутри, является гораздо более эффективным решением. Так что, когда вы слышите, как кто-то говорит об использовании метелки для пыли, может, вместо этого предложите микроволокно.

Переработка


Раньше я думал, что каждый раз, когда я перерабатывал предмет, я делал хорошее дело для планеты. Правда в том, что это больше так не работает. То, что вы помещаете предмет в мусорный бак для переработки, не означает, что вы не оставляете его на свалке. Сейчас мы сталкиваемся с огромным количеством переработанных материалов, которые не имеют конечного использования. Так что, по сути, много утилизируемых материалов сейчас едут прямо на свалки. Это главная причина, по которой так много компаний работают над альтернативными решениями; то ли упаковка премиум-класса многоразового использования или самое главное сокращение, отказ или повторное использование перед утилизацией. Наступает день, когда нам скажут, что мы больше не можем перерабатывать вещи — места для этого больше не будет! Поэтому, помните, лучшее, что вы можете сделать для окружающей среды, это найти способы сократить использование, а не перерабатывать.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии