Всегда имейте возможность видеть вход со своего рабочего места

Если человек не видит выход в любой момент времени, будь то самолет или рабочее место, он рискует потерять энергетический покой. Раньше считалось, что таким образом мы видим, когда и если на нас захотят напасть. Сегодня это скорее ассоциируется с возможностью контролировать ситуацию — и свою жизнь, пишет DELFI ДОМ&САД.

Если развернуть стол нереально, поставьте на столе маленькое зеркальце, в котором будет отражаться дверь.

Добавьте “тепла” на рабочий стол

В большинстве офисов используется “холодный” флуоресцентный свет, а столы сделаны из металла или пластика. Компенсируйте это, добавив растений и “теплых” предметов желтого цвета, которые компенсируют “холодность” бездушной офисной мебели и обстановки. В природе наблюдается идеальный баланс и человек инстинктивно стремится к ней и в обстановке суетливых городов.

Запретите всю электронику в спальне

Врачи и специалисты по фэн-шуй солидарны — электронике не место в спальне, в особенности же если у вас проблемы со сном. Энергетика электронных устройств, даже таких небольших, как смартфоны, вступает в конфликт с энергетикой человека. А в спальне не место для конфликтов, это место для отдыха.

Разберитесь с бардаком под кроватью

Если вы годами не заглядывали под кровать, настало время навести там порядок — чтобы энергия могла свободно циркулировать. А если вам абсолютно необходимо там что-то хранить (в специальных ящиках, например), убедитесь, что храните только мягкие вещи, например, белье.

Плита должна быть в идеальном порядке

Плита, печка или камин — это символ достатка и по фэн-шуй это одно из важнейших мест в доме. Так что на ней и вокруг нее должно быть чисто, а сама плита должна быть полностью исправной, у нее должны работать все конфорки и даже лампочка в духовке тоже должна быть исправной.

Чтобы сбалансировать отношения, сбалансируйте… тумбочки

Если возможно, сделайте так, чтобы обе прикроватные тумбочки были одинаковой формы, размера и высоты, так как прикроватное пространство влияет на каждого из тех, кто спит на этой кровати. Так что если с одной стороны общей постели гигантский шкаф, а с другой прикроватная тумбочка, это отражается и на отношениях.

Воспламените отношения с помощью двух свечей

Свечи — символ огня, а также инструменты для энергетической подзарядки. Использование свечей в области общения двух людей может быть полезным только если и свечей тоже две.

Прихожая должна быть чистой и “призывающей”

Убедитесь, что входная дверь открывается полностью и ей ничего не мешает, что в прихожей и за дверью чисто, потому что именно через входную дверь в жизнь людей входят новые возможности. Поскольку это “первое” место в доме, убедитесь, что в нем чисто и просторно, так что ничто не мешает циркуляции энергии.

А что касается коврика, разоритесь на что-то с приглашающей надписью или изображением — пригласите удачу и возможности в дом.

Фото: Pixabay

Советуем:

Поделиться
Комментарии