Сортируйте вещи по категориям

Развешивая одежду, старайтесь аранжировать ее так, чтобы длина вещей уменьшалась в направлении слева направо. Пусть вещи из одной категории хранятся рядом: пальто с пальто, пиджаки с пиджаками, платья с платьями и так далее.

Обращайте внимание на материал и цвет

Вешайте и кладите темные вещи рядом с темными, а светлые рядом со светлыми. Так вы сможете с одного взгляда понять, что где находится, а еще проследить цветовую тенденцию своего гардероба.

Складывайте вещи вертикально

И храните их рядом друг с другом. Это поможет сэкономить место и не нарушать порядок, вытаскивая одну футболку.

Не оставляйте ящики полупустыми

Наполненность в 90% считается идеальной для хранения вещей в ящике. Но вещи из тонких материалов, такие, как нижнее белье, можно упаковывать чуть плотнее, чтобы они не разворачивались.

Храните белье светлых оттенков в передней части ящика, а более темные передвиньте в заднюю часть. Аранжировка вещей по цветовой градации усилит ощущение радости при взгляде на них.

Используйте дверцы шкафа

На крючках и вешалках дверей можно хранить галстуки, шарфы или ремни.

Храните украшения и аксессуары отдельно

Здорово, если в вашем платяном шкафу есть комод. В одном из ящиков можно хранить аксессуары (ремни, броши, запонки для галстуков).

Экономьте место в шкафу

Складывайте сумки одна в другую. А сумки-мешки, например, матерчатые, храните в сложенном виде.

Задействуйте верхнюю полку шкафа

Храните там сумки, шляпы, сезонные аксессуары и предметы, имеющие сентиментальную ценность. Также здесь можно разместить сезонные вещи или те вещи, которые вы используете редко (например, праздничные украшения).

Не забывайте про прозрачные ящики

Это очень удобное решение для хранения на полках и в шкафу.



Фото: InMyRoom

Украшайте шкаф изнутри

Дайте волю собственной фантазии! Можно, например, обмотать вешалки старыми жемчужными бусами, которые вы не носите, или наклеить пару фотографий на дверцу шкафа.

Источник: InMyRoom, фото: Shutterstock

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии