Хлопок в стирке

Хлопок является одним из материалов, который прост в уходе. Хлопчатобумажная одежда подвергается процессу пропаривания. Его задача — предотвратить прилипание материала во время стирки. Это хорошая защита, которая позволяет не переусердствовать с условиями стирки. Материал хорошо переносит стирку при 40 и 60 градусах Цельсия, без риска выцветания и усадки. Однако необходимо отделить цветную и белую одежду, иначе она будет окрашиваться. В моющие средства могут быть включены стиральные порошки, жидкость для стирки и жидкость для полоскания тканей (смягчитель ткани).

Шерсть в стирке

Одежда, изготавливаемая из овечьей или козьей шерсти, чрезвычайно прочна. Ее хорошо стирать таким способом, благодаря которому она может использоваться в течение долгого времени. Вы не должны стирать ее в теплой воде, потому что она может сбежаться, об этом следует помнить, решив купить шерстяную одежду. Чтобы восстановить чистоту шерсти, ее следует стирать вручную, в холодной воде с добавлением небольшого количества мягкого моющего средства. В магазинах можно найти специальные средства, предназначенные для стирки шерсти. В то же время, вы должны помнить о том, что не можете сушить шерстяные вещи в механической сушилке, а на столе или другой плоской мебели.

Синтетика в стирке

Не все поклонники синтетической одежды — из нейлона, полиэстера, спандекса, акрила — но бывает, что она есть в шкафу, и хорошо знать, как с ней правильно обращаться. Благодаря своей структуре, она устойчива к пятнам и обесцвечиванию при контакте с веществами, созданными на основе воды. В результате их можно стирать в стиральной машине, но не сушить. Это может привести к электризации. Чтобы этого избежать, следует сушить ее традиционными методами.

Шелк в стирке

Шелковая одежда часто является одной из самых ценных вещей в гардеробе. Сам шелк получают из волокон коконов бабочки, поэтому неудивительно, что он ценный. В то же время он долговечен и дорог, поэтому стирать его нужно очень осторожно. Делать это нужно вручную, в прохладной воде, с добавлением моющих средств для шелка.

Лен в стирке

Лен получают из льняных волокон. Он довольно жесткий, и требует частого глажения. В то же время он незаменим в жаркую погоду. Стирка белья изо льна должна происходить в сухую или вручную, в холодной воде. Добавлять к ней можно только мягкие моющие средства.

Советуем:

Поделиться
Комментарии