Самостоятельное планирование

Спланировать комфортную и эргономичную кухню может только специалист: в этом вопросе слишком много тонкостей и нюансов. Дизайнеры подскажут, как сделать так, чтобы все шкафы открывались, а ручка посудомоечной машины не блокировала угловой выдвижной ящик.

Глянцевые фасады

Хорошая идея для маленьких кухонь: отражающая поверхность создает иллюзию большего пространства. Но в то же время на ней остается много следов. Поэтому для семьи с маленькими детьми больше подойдут матовые фасады.

Непрактичный материал столешницы

При выборе столешницы ориентируйтесь на свои привычки и потребности, а не дизайн. Выбирайте практичные материалы, которые не требуют тщательного ухода.

Например, деревянные столешницы боятся горячего — каждый год вам придется обновлять слой пропитки. Столешницы из светлого камня царапаются и желтеют. Зато искусственный камень практичен: производители учли все проблемные характеристики натуральных материалов.

Открытая вытяжка

Открытая модель выглядит красиво, но собирает все загрязнения. Если не хотите часто убираться, выбирайте встраиваемую вытяжку.

Экономия на комплектующих

Все комплектующие должны быть надежными. Некачественная фурнитура быстро выйдет из строя, дверцы шкафов провиснут и перестанут открываться.

Заранее составьте план кухни и продумайте систему открывания шкафов. Так вы поймете, какая фурнитура вам нужна.

Источник: InMyRoom, фото: Shutterstock

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии