Выбирайте нейтральную гамму

Лучше всего — светлую. Например, молочный сочетается с любыми цветовыми акцентами, делает пространство визуально больше и чище. К тому же этот цвет легко обновить.

Закажите качественные отделочные материалы

Хорошо сделанный ремонт поднимает арендную плату в среднем на 15%. К тому же качественные материалы прослужат намного дольше остальных, а значит, новый ремонт придется делать еще не скоро.

Покрасьте стены

Конечно, обои обойдутся дешевле, но лучше потратить немного больше денег и покрасить стены. Так в будущем вы сможете легко обновить ремонт, даже если стены разрисуют дети или обдерут питомцы.

Выберите долговечное напольное покрытие

Линолеум уже через пару лет покроется царапинами и вмятинами, а ковролин часто вызывает аллергию. Самый оптимальный вариант — плитка или виниловые полы.

Выделите место для хранения вещей

Организуйте небольшую гардеробную или кладовую, ее можно сделать даже в маленькой квартире. Например, оборудовать полки в нише и закрыть ее дверцами.

Используйте минимум мебели

Купите только самое необходимое. Постарайтесь выделить полноценное спальное место: сейчас при аренде жилья все чаще выбирают квартиры с кроватью. А диван пусть будет со съемным чехлом: его в любой момент можно почистить или заменить.

Не экономьте на сантехнике

Так вы будете точно уверены, что она прослужит долго. Ванну можно поставить чугунную: она устойчива к повреждениям, и при необходимости можно реставрировать ее жидким акрилом.

Источник: InMyRoom

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии