„Надеемся, что проведение такого конкурса в сотрудничестве с Обществом Старого города и журналом „Кодукири“ в рамках Дней Старого города станет ежегодной традицией и с каждым годом будет открываться все больше дворов и садов, - сказала старейшина центра города Моника Хауканымм. - Несомненно, за запертыми воротами Старого города прячется множество прелестных таинственных садов, которые дарят наслаждение человеческим глазам и природное богатство. Призываю владельцев делиться этой красотой во время Дней Старого города и с другими, показывая волшебство проживания в Старом городе. Многие посетители праздника выражали желание заглянуть в прекрасные таинственные дворы Старого города, и, с помощью конкурса, мы пытаемся побудить жителей приоткрыть свои ворота“.

Мюйривахе, 31

Первого места удостоился сад на Мюйривахе, 31, второе место занял двор на Мюйривахе, 20, а третьим местом наградили сад на Вайму, 2.

Управа района Кесклинн выделила денежные призы – 1000 евро первому, 500 второму и 250 третьему месту. Журнал „Кодукири“ подарил победителю полугодовую подписку на журнал, а также расскажет историю сада-победителя и поделится его фотографиями в июльском номере.

Выбор самого красивого сада был проведен путем объединения результатов жюри и голосов народа. Проголосовать можно было на странице журнала в Фейсбуке оценив сады по фотографиям, а также по впечатлениям после посещения дворов.

Поделиться
Комментарии